Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 15 по 23 января

В ближайшую неделю вас ждет путешествие по микрокосмосу (6+), лыжная прогулка (12+) и встреча с прославленными европейскими музыкантами (6+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Спектакль «Рецепт новогоднего чуда»


Фото: kultura55.ru

Единственный показ новогодней постановки для взрослых. Эту музыкальную историю сочинил артист театра Игорь Коротаев. Поставил спектакль его коллега, Евгений Точилов. Танцевальные номера придумала хореограф Ирина Горэ. В спектакле занята практически вся основная труппа театра. А среди главных персонажей есть Дед Мороз и Снегурочка, но пока озабочены они не исполнением чужих желаний, а выплатой ипотеки. Ведь они аниматоры на детских утренниках, где неожиданно Дед Мороз осознает, что действительно обладает волшебной силой.

Где: Дом актера

Когда: 15 января, 17:00

12+

Авторская экскурсия по выставке «Мой микрокосмос»


Фото: vk.com/muzei_prosveshenia

Хотите узнать, как выглядят микрокристаллы витамина С, аспирина или микрокристаллы слез человека? А панцирь ископаемой диатомовой водоросли размером 50 мкм и возрастом около 62 миллионов лет? Нас окружают разные растения, но мы даже не представляем, как красивы их окрашенные ткани и клетки! Автор выставки Анатолий Михальцов расскажет, кто такие микроскописты, что такое практическая микрофотография и почему микрофотографов в России единицы.

Где: Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3)

Когда: 18 января, 12:00

6+

«Мегаквартирник» с Валерием Перминовым


Фото: Алексей Пантелеев

Известный омский джазист Валерий Перминов вновь собирает «Мегаквартирник». Напомним, что первые квартирники дома у музыканта состоялись летом 2020 года, в период самоизоляции. Именно тогда Омская филармония выпустила серию концертов в формате квартирника на своем YouTube-канале. Как рассказали в Омской филармонии, участие в программе 21 января примут известные омские солисты и коллективы среди которых, квартет «Кларнетиссимо» под руководством Григория Вевера, квартет народных инструментов «Тарские ворота», джазовый ансамбль Юрия Полякова, солисты Елизавета Зарянская, Андрей Щербак и другие.

Где: Концертный зал филармонии (ул. Ленина, 27а)

Когда: 21 января, 19:00

12+

Концерт «Крамер Club. Strings of Poland»


Фото: Омская филармония

В Омске выступят один из самых востребованных польских джазменов Бартош Дворак и лучший европейский джазовый скрипач 2017 года по версии портала Jazz Forum European Magazine Матеуш Смочинский. Фирменный стиль Дворака — народные мотивы, как польские, так и основанные на еврейском музыкальном стиле klezmer. Матеуш Смочинский в России известен как участник New Trio — совместного проекта с российским ударником Александром Зингером и своим братом — джазовым органистом Яном Смочинским.

Где: Концертный зал филармонии (ул. Ленина, 27а)

Когда: 23 января, 19:00

6+

Лыжная прогулка «Лесная сказка»


Фото: depositphotos.com

Всех желающих приглашают провести выходные на лыжне в Усть-Заостровском лесничестве. К прогулке также могут присоединиться любители скандинавской ходьбы. Вас ждет не только отдых на свежем воздухе, но и горячая сауна, чаепитие и катание с горок. Если вы хотите взять лыжи в аренду, об этом организаторов нужно предупредить заранее. В стоимость программы входит: комфортный трансфер, сопровождение, по выбору досуг в «Линкер парке». Подробная информация — в группе центра развития туризма «OMSK Bikelove» в соцсети «ВКонтакте».

Когда: 23 января

12+

Фильм «Kings Man: Начало»

Kingsman — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянут в тайный мир шпионов и убийц.

Где: кинотеатры Омска

Когда: всю неделю

18+


URL: http://omskregion.info/news/103313-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_15_po/
Дата публикации:14/01/2022 08:03
Автор:Мария Валитова