Александр Бурков посетит реанимированную скважину на севере Омской области

Александр Бурков посетит реанимированную скважину на севере Омской области

Дата публикации 13 января 2022 12:31 Автор Источник фото omskportal.ru

На этой неделе жителей трех северных районов начали подключать к газовому отоплению. Губернатор вылетел на место, чтобы проверить, как идет процесс и стало ли тепло в домах сельчан.

Глава региона 13 января находится с рабочим визитом в Тевризском и Знаменском районах, сообщили в областном правительстве. В планах Александра Буркова также побывать на территории шестой скважины, которую ввели в эксплуатацию в конце декабря 2021 года.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», 31 декабря компания «Газпром» завершила капитальный ремонт скважины № 6 на месторождении «Тевризнефтегаз». На эти цели было выделено 200 млн рублей. Тестирование показало, что в скважине нет пластовой воды, а подтвержденный объем добычи составляет порядка 50 тысяч кубометров газа в сутки. При этом на отопление жителей в Знаменском, Тевризском и Тарском районах необходимо порядка 35 тыс. кубометров в сутки, в том числе на жилой фонд, объекты соцсферы и юридические лица. В связи с этим губернатор распорядился с 11 января начать подключение к природному газу жителей трех северных районов. В первую очередь газовое отопление восстанавливают в жилом фонде и социальных объектах.

Сегодня, 13 января, Александр Бурков проверит, как выполняется его поручение по поэтапному подключению абонентов к газоснабжению. Также глава региона намерен пообщаться с жителями и заглянуть в их дома, провести совещание с руководством и специалистами двух районов по вопросам полного подключения потребителей природного топлива к сетям газораспределения.

Распечатать страницу