Омичка на улице нашла банковскую карту и рассчитывалась ею в магазинах города

Омичка на улице нашла банковскую карту и рассчитывалась ею в магазинах города

Дата публикации 13 января 2022 12:46 Автор Источник фото скриншот с видео

Женщину смогли установить по камерам видеонаблюдения из супермаркета. Теперь ей грозит колония на срок до пяти лет.

В городской отдел полиции № 7 в Советском округе обратилась 49-летняя местная жительница. Она заявила о хищении денег с банковской карты, которую потеряла в новогодние праздники после посещения с супругом магазина. Через некоторое время после этого на ее мобильный телефон стали приходить СМС-сообщения о списании денег. Общая сумма ущерба составила 10 500 рублей.

В супермаркетах, где происходила оплата картой заявительницы, полицейские запросили видео с камер. В ходе изучения кадров правоохранители установили личность покупательницы. Ею оказалась 32-летняя жительница Центрального округа. На допросе она пояснила, что банковскую карту нашла на улице и рассчитывалась ей бесконтактным способом в магазинах города.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Если вы обнаружили пропажу банковской карты или телефона, к которому подключен мобильный банк, немедленно позвоните в банк и заблокируйте карту.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-57044659&id=456241872&hash=a973270783d51d54" width="760" height="515" frameborder="0" allowfullscreen="1" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture"></iframe>

Видео: УМВД России по Омской области

Распечатать страницу