Руководить аппаратом мэра Омска будет Юрий Казаков

Руководить аппаратом мэра Омска будет Юрий Казаков

Дата публикации 13 января 2022 12:52 Автор Источник фото мэрии Омска

Градоначальник поручил ему лучше контролировать работу городских чиновников из различных департаментов мэрии по обращениям граждан.

Новый мэр Омска Сергей Шелест начинает работу с кадровых решений. Сегодня в пресс-службе горадминистрации сообщили о назначении 35-летнего Юрия Казакова на должность руководителя аппарата мэра. Распоряжение подписано градоначальником.

Известно, что Сергей Шелест поставил перед Юрием Казаковым задачу усилить контроль за исполнением структурными подразделениями администрации Омска поручений мэра, осуществлять анализ мер, принимаемых по обращениям граждан.

Юрий Казаков окончил Омский юридический институт в 2008 году, по специальности юрист. С 2009 по 2012 год проходил службу в органах прокуратуры Российской Федерации. С 2013 по 2014 год работал в коммерческих структурах. С 2015 по 2019 год занимал должность начальника отдела правового обеспечения управления делами администрации города Омска. В апреле 2019 года был назначен на должность заместителя управляющего делами администрации города Омска.

Неоднократно проходил повышение квалификации: «Специалист в сфере государственных и муниципальных закупок», «Юриспруденция. Прокурорский надзор», «Противодействие коррупции». Награжден благодарственным письмом и почетной грамотой мэра Омска.

Распечатать страницу