Омские полицейские поймали мужчину, совершившего четыре преступления

Омские полицейские поймали мужчину, совершившего четыре преступления

Дата публикации 13 января 2022 14:39 Автор Фото Сергей Мельников

Недавно освободившись из мест лишения свободы, он украл два телефона и два раза похитил деньги с банковских карт.

В полицию обратилась работник торговой организации, женщина 36 лет. Она рассказала, что мобильный находился на кассовой зоне – ее рабочем месте. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Полицейские выяснили, что телефон украл посетитель магазина. Им оказался неоднократно судимый житель Омского района. Его задержали патрульные постовые на улице Химиков.

Полицейские предварительно установили, что житель села Надеждино накануне Нового года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. В Омск он приехал к родственникам и совершил четыре преступления: похитил два телефона, в том числе и у своего отчима, и дважды – деньги с банковских карт.

В магазине рецидивист воспользовался отсутствием блокировки экрана на похищенном аппарате и перевел деньги со счета заявительницы своему знакомому, а телефон продал.

Это послужило поводом для возбуждения еще одного уголовного дела – по факту кражи денежных средств с банковского счета. Сумма ущерба составила 5 500 рублей.

Позже из квартиры, где он гостил, злоумышленник украл телефон отчима. Деньги он похитил через банковское приложение, а телефон продал прохожему.

Возбуждено два уголовных дела: по ч. 1 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Сумма ущерба составила 10 200 рублей.

Теперь жителю Омского района грозит лишение свободы сроком до шести лет.



Распечатать страницу