Хоккеисты омского «Авангарда» привели к победе сборную России

Дата публикации 7 февраля 2013 09:11 Автор

После первого периода в матче третьего этапа Евротура россияне всухую проигрывали финнам со счетом 0:2. Однако шайбы «ястребов» Антона Белова и Александра Пережогина помогли нашей сборной сравнять счет, чтобы потом выйти в лидеры.

В Санкт-Петербурге вчера, 6 февраля, прошел матч третьего этапа Евротура между сборной России и командой Финляндии. В первом периоде финнам удалось выйти вперед с «сухим» счетом 0:2.

Однако уже во втором игровом отрезке омский хоккеист Антон Белов забросил шайбу в ворота противника, а в третьем его примеру последовал другой игрок «Авангарда» Александр Пережогин, который в связке с Александром Поповым смог сравнять счет.

После очередного обмена шайбами российская команда все же сумела вырвать победу у финнов. В серии буллитов игрок СКА Виктор Тихонов поставил точку в поединке, забив решающую шайбу.

Российская сборная победила со счетом 4:3 и после двух этапов первенства возглавляет турнирную таблицу. В субботу, 9 февраля, россияне проведут матч со шведами в Мальмё.