Шесть событий, которые нельзя пропустить с 9 по 16 февраля

«Крепитесь люди, скоро лето», — поет Олег Митяев в одноименной песне. Услышать ободряющие слова барда вживую омичи смогут на этой неделе. Кроме этого, в культурной афише этой недели — возвращение «Крепкого орешка» и встреча с Alai Oli.
«Крепитесь люди, скоро лето», — поет Олег Митяев в одноименной песне. Услышать ободряющие слова барда вживую омичи смогут на этой неделе. Кроме этого, в культурной афише этой недели — возвращение «Крепкого орешка» и встреча с Alai Oli.

Не для всех
Alai Oli
«Команда Alai Oli из Екатеринбурга — это хрупкая девочка с дредами Оля Маркес, которая сочиняет и исполняет трогательные тексты, ее бывший одноклассник Саша Shapo Федотовских, который играет на бас-гитаре, и еще несколько музыкантов. За не очень растаманскую тематику и не слишком трепетное отношение к законам жанра стиль Alai Oli окрестили "неправильным регги"», — пишет о группе журнал Time Out. В Омске ребята презентуют новый альбом «Колыбельная для Рудбоя». 



 

Концерт
Олег Митяев
По мнению российского композитора, автора-исполнителя Сергея Никитина, Олег Митяев опопсел настолько, что уже не имеет отношения к такому жанру искусства, как бардовская песня. Между тем музыкант собирает в Омске полные залы и о потере популярности говорить не приходится. Олег Митяев исполнит для сибиряков свои самые популярные песни. Аккомпанировать певцу будут Леонид Марголин и Родион Марченко.
Где выступит Олег Митяев: Музыкальный театр.
Когда выступит Олег Митяев: 13 февраля, 19:00.
Телефон: 38-55-54.
Цена билета: от 900 до 1 800 рублей.


 


Кино
«Крепкий орешек»
Пятый фильм серии «Крепкий орешек», продолжение предыдущей части — приключенческого боевика Лена Уайзмана «Крепкий орешек 4.0». В качестве режиссера выступил Джон Мур, снявший картины «В тылу врага», «Макс Пэйн» и «Полет Феникса». Сценарий написал Скип Вудс, известный по работе над фильмами «Люди Икс: начало. Росомаха» и «Команда А». Главную роль полицейского из Нью-Йорка Джона Макклейна, как и во всех предыдущих четырех фильмах, сыграет Брюс Уиллис. По словам актера, фильм, возможно, будет иметь продолжение — «Крепкий орешек 6».
Где в Омске идет «Крепкий орешек»: КЦ «Галактика», «Атриум Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 14 февраля.
Цена билета: от 100 рублей.
 


Классика
«И снова о любви…»
Всем, кто влюблен, посвящает свой концерт вокальный квартет «Премьер» и певица Анна Шинковая. Первая любовь, встречи и разлука, верность и предательство — об этом артисты расскажут и в стихах, и в песнях, которые прозвучат в новых оригинальных обработках. Концертная программа соткана из хитов российской и зарубежной эстрады разных лет и музыки к кинофильмам. Авторы шлягеров черпали материал в разных областях музыки, в том числе и в классике, поэтому и произведения их столь разнообразны, но объединяет их одно — тема любви.
Где выступит вокальный квартет «Премьер»: Концертный зал филармонии.
Когда выступит вокальный квартет «Премьер»: 14 февраля, 18:30.
Телефон: 31-00-93.
Цена билета: от 200 до 800 рублей.
 



Выставка
«Русские мюнхенцы»
Выставка посвящена русско-немецким художественным связям на землях Баварии и ее столицы — Мюнхена. В экспозиции представлены живописные и графические произведения русских художников, чье творчество связано с Мюнхеном рубежа столетий — с обучением в частных студиях, участием в выставках, пребыванием в качестве туристов.
Вплоть до Первой мировой войны в Мюнхен стремились поэты, художники, архитекторы, ученые из России. Русские мюнхенцы проводили большую культурную миссию — знакомили европейского зрителя с традициями русского искусства, способствовали зарождению и воплощению идей авангардизма.
Где пройдет выставка «Русские мюнхенцы»: музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля.
Когда пройдет выставка «Русские мюнхенцы»:  всю неделю.
Телефон: 24-15-64.
Цена билета: от 70 рублей.
 


 
Театр
«От красной крысы до зеленой звезды»
Психологическое шоу в двух действиях. «От красной крысы до зеленой звезды» — это восемь смешных и грустных историй о том, как нелегко бывает людям сделать шаг навстречу друг другу, восемь новелл о взаимопонимании и одиночестве, жизни и смерти, случайности и закономерности. Мозаично переплетаясь, истории дополняют одна другую — как в жизни.
Где: «Пятый театр».
Когда: 15 февраля, 18:30.
Телефон: 24-03-63.
Цена билета: от 150 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/10335-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_9_po_16_fev/
Дата публикации:08/02/2013 13:34
Автор:Мария Мурманцева