В Омской области снизилось число погибших в ДТП

Этому поспособствовал комплекс мероприятий, проведенных в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

По итогам прошлого года в нашем регионе отмечается снижение числа погибших в результате ДТП — с 200 до 167 человек. Число пострадавших также снизилось на 14,4% — с 3 185 до 2 726 человек (и на 26% по сравнению с показателями 2019 года).

По данным УГИБДД, наблюдается снижение числа последствий аварий для их участников в среднем на 15%.

По словам заместителя председателя правительства Омской области, министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антона Заева, главная цель национального проекта — обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.

«Положительная динамика по снижению человеческих жертв достигается за счет мер по улучшению качества дорожного покрытия и сохранению его в надлежащем состоянии, установки светофорных объектов, барьерных ограждений, устройству уличного освещения, регулярному обновлению дорожной разметки, установке камер фиксации нарушений ПДД и многих других. Дисциплинируют водителей и регулярные рейды ГИБДД. Это комплексная совместная работа, которая шаг за шагом дает свои результаты», — сказал Антон Заев.

Отметим, что в ходе реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в Омской области в минувшем году удалось не только добиться целевого показателя по снижению числа погибших в ДТП — 8,88 человека на 100 тысяч населения, или 169 человек на 1 903 тыс. жителей региона, но даже на 1,2% улучшить его. В будущем году в планы входит снизить этот показатель еще на 6%.

URL: http://omskregion.info/news/103352-v_omskoy_oblasti_snizilos_chislo_pogibshix_v_dtp/
Дата публикации:14/01/2022 10:31
Автор:Анна Пацула
Источник фото:omskportal.ru