Омские дорожники готовятся к потеплению и метели

В ближайшие дни в Омске ожидается теплая погода и снег. Специалисты уже подготовили графики проведения работ с учетом возможных изменений погодных условий.

Сегодня, 14 января, в Омске столбик термометра держится на отметке –24 °С, но уже завтра ожидается потепление, осадки в виде снега.

В мэрии Омска рассказали, что подразделения бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» подготовили графики проведения работ с учетом возможных изменений погодных условий. Работники регулярно проверяют состояние спецтехники и подготавливают необходимое количество противогололедных материалов.

Когда начнется снегопад, на дороги выйдет пескоразбрасывательная техника для обработки проезжей части автомагистралей, мостов, путепроводов, а также подъемов и спусков к ним противогололедными материалами. Затем будет проводиться механизированное прометание. А после прекращения снегопада дорожные службы вывезут снег.

Напомним, что за изменениями состояния проезжей части в круглосуточном режиме следят сотрудники отдела технического надзора Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Они определяют потенциально опасные места и оперативно сообщают об этих участках в ДЭУ. Также представители Госавтоинспекции выявляют проблемные участки и уведомляют о них дорожников.

Во время неблагоприятных погодных условий автомобилистам нужно быть внимательнее на дорогах. Необходимо соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, корректировать скорость в зависимости от видимости и погодных условий и строго выполнять предписания дорожных знаков.

URL: http://omskregion.info/news/103358-omskie_dorojniki_gotovyatsya_k_potepleniyu_i_metel/
Дата публикации:14/01/2022 11:54
Автор:Анна Пацула
Источник фото:мэрия Омска