Обследования и обмеры при перепланировке

Для выполнения перепланировки нужно знать исходное состояние помещения, характеристик конструкций, инженерных систем. Чтобы получить и сведения, перед проектированием проводятся обмеры, обследования. О том, какие виды работы допускаются при перепланировке нежилых помещений, читайте по ссылке. Ниже расскажем о правилах обследований и обмеров до начала и после завершения работ.

До начала работ

При заключении договора на проектирование собственник передает специалистам техническое задание, документы на помещение. Кадастровые сведения ЕГРН проектировщики заказывают самостоятельно. Но представленные документы и сведения могут не отражать фактическое состояние помещение. Также по документам невозможно определить реальное состояние и износ отдельных конструкций, инженерных коммуникаций по месту выполнения работ.

Чтобы получить точные данные о текущей планировке и характеристиках помещения, специалисты проектной организации:

  • выезжают на место для проведения обследований;
  • проверяют реальное состояние конструкций и инженерных систем, проводят углубленную диагностику (по мере необходимости);
  • делают расчеты по несущей способности конструкций в местах проведения работ;
  • проводят обмеры, чтобы уточнить геометрические параметры помещения, его отдельных конструкций и элементов.

Итоги предварительных обследований и обмеров фиксируются в актах, заключениях, отчетах, абрисах. На основании этих документов будут заполняться соответствующие разделы проекта.

После завершения перепланировки

После завершения перепланировки нужно получить приемочный акт. С этой целью комиссия Мосжилинспекции проведет обследования, убедиться в соответствии согласованному проекту. Если будут выявлены нарушения или несоответствия, в выдаче акта будет отказано.

Также обследования и обмеры проводятся для изготовления технического плана после перепланировки. Это обязательный документ для Росреестра, который обновит в ЕГРН информацию о помещении. Для оформления техплана специалисты ООО «Смарт Вэй» выезжают на место, проводят обмерные работы. Результаты обмеров будут отражены в текстовой и графической части технического плана. Новые данные о контурах и местоположении помещения на этаже указываются в содержании технического плана. Результаты обследований и обмеров, отраженные в техническом плане, специалисты Росреестра внесут в реестр ЕГРН.

Чтобы заказать обмеры и документы на перепланировку, свяжитесь со специалистами ООО Смарт Вэй. Звонить можно по телефону 8-499-322-05-14 (Москва) или 8-812-425-35-90 (Санкт-Петербург). Электронная почта для связи info@smway.ru.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/103376-obsledovaniya_i_obmer_pri_pereplanirovke/
Дата публикации:14/01/2022 15:14