Омичей приглашают обсудить благоустройство Театрального сквера и территории за ТЮЗом

Идеи горожан будут использованы при разработке проектной документации.

23 января в 16:00 в пространстве «МЕСТО 8.20» пройдет проектная сессия для формирования общественного мнения по благоустройству Театрального сквера и территории за ТЮЗом, где когда-то находился Городской сад.

На встрече участники и неравнодушные омичи рассмотрят этот участок в центре города, обсудят его ценности, выявят угрозы и предложат свои идеи по развитию и наполнению событийными активностями. Запросы и замечания горожан и компаний планирует получить ООО «Первый проектный», которое будет заниматься разработкой проектно-сметной документации для благоустройства.

На встречу приглашаются все желающие. Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке. При этом омичей предупреждают, что на мероприятии требуется QR-код или отрицательный ПЦР-тест.

Добавим, в начале декабря прошлого года стало известно, что компания «ЗавГор» Гаруша Назаряна выиграла контракт на первый этап благоустройства территории Городского сада. За 17,4 млн рублей подрядчику предстоит демонтировать асфальт, уложить тротуарную плитку вдоль проспекта Карла Маркса, установить скамейки, урны, цветники и высадить новые зеленые насаждения.

Работы будут проводиться по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Они пройдут в два этапа по дизайн-проекту архитекторов В. Лебедева и В. Николаева.

URL: http://omskregion.info/news/103391-omichey_priglashayut_obsudit_blagoustroystvo_teatr/
Дата публикации:14/01/2022 17:30
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:Мэрия Омска