Прощальный салют – омская ритуальная компания предлагает засыпать прах кремированного в петарды

Креативный подход к распоряжению останками после сожжения тела умершего предлагает официальный представитель Новосибирского крематория в Омске.

Что делать с прахом после кремации? Таким вопросом часто задаются близкие усопшего. Ритуальное агентство «Наследие» предлагает новую услугу - засыпать прах кремированного в петарды для организации прощального салюта.

«Прах кремированного засыпают в петарды и выстреливают ими в небо. Покойный рассеивается тысячами цветных огней в небесах», - говорится в предложении на официальной страничке «ВКонтакте».

Подписчики отреагировали на столь креативное предложение неоднозначно. Вместе с тем, среди комментаторов нашлись те, кто одобрил такое решение.

«Потрясающая идея! Старшему поколению вряд ли пригодится, они строго за классику, а я бы хотела что-то подобное», - написала под постом Ольга Озерская.

«Вы же странные люди! Уже не знаете, как поиздеваться над людьми? Позорище! Стыд и срам! Где же ваши мозги?», - высказался негативно другой пользователь  Алексей Макаров.

Перед новым годом эта же ритуальная компания предложила родственникам усопших передать письмо умершим родственникам. Новогодняя акция Dead Morose также вызвала оживленную реакцию омичей.

URL: http://omskregion.info/news/103407-prochshalny_salyut__omskaya_ritualnaya_kompaniya_p/
Дата публикации:15/01/2022 14:20
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:vk.com/nasledie_ritual