Эксперты считают, что Александр Бурков личным примером показал, насколько важны простые добрые дела

Акция «Елка желаний» стала прекрасной новогодней и рождественской традицией, позволяющей ребятам со сложными жизненными ситуациями поверить в свою мечту, исполнение желаний.

По сложившей доброй традиции губернатор Александр Бурков ежегодно принимает участие в новогодней акции «Елка желаний» Всероссийского проекта «Мечтай со мной», исполняя желания детей с ограниченными возможностями здоровья, из малообеспеченных семей и сирот. В этом году глава региона уже осчастливил восьмилетних мальчиков — Артема Козырева и Михаила Зубова, подарив велосипед и большой набор конструктора LEGO. На очереди 7-летняя Виктория Мануилова, она  получит лыжи.

«Здорово, когда желания детей сбываются! Ребенку очень важно чувствовать себя нужным и сохранять веру в чудеса, которые все еще случаются. Радует, что тенденция по "цифровизации детства" не стала повсеместной, и ребятишки все еще ждут в подарок от Деда Мороза  спортивный инвентарь, билеты в цирк и развивающие игры. Губернатор личным примером показал всем жителям Омской области, насколько важны в наше время простые  добрые дела», – отметила пресс-секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Тамара Дубинец.

С ней солидарна координатор региональной команды «Молодежка ОНФ», член Регионального штаба ОНФ в Омской области, член Регионального штаба ООД «Бессмертный полк России» Анастасия Ерахтина. Она уверена, что новогодние праздники - это время для волшебства и чудес, поэтому исполнять чужие мечты, наполнять этот мир добрыми делами, сюрпризами большими и маленькими необходимо всем взрослым.

«Я помню, что в детстве родители всегда пытались нас удивить и порадовать, а под ёлкой я находила то, о чем мечтала и чему так сильно радовалась! Я по-прежнему тоже верю в чудеса (и всё также пишу Деду Морозу письмо), а под бой курантов всегда загадываю самое сокровенное желание,  потому, что только так, когда сам веришь в чудо, можно участвовать в этом волшебстве и помогать кому-то осуществить свои мечты! Особенно если это детские мечты! Эти новогодние праздники проносятся с огромной скоростью, так что давайте поспешим, ведь у каждого из нас есть возможность на миг стать волшебником! Александр Леонидович вот уже несколько лет поддерживает проект  "Елка желаний" и исполняет мечты маленьких омичей! А мы по традиции с командой тоже поздравляем своих подшефные семьи, с которыми познакомились во время работы штаба "Мы вместе"! Помните, делать этот мир прекрасным просто!», – сказала общественница.

Региональный координатор Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Илья Екимов уверен, что глава региона начал год правильно – исполняя мечты детей, которые нуждаются в помощи.

«Новый год и рождественское время традиционно особенное, когда каждый старается уделить больше внимания окружающим, чем обычно. Можно сказать, каждый становится немного волонтером. Участие первых лиц области, в том числе губернатора Александра Леонидовича Буркова в акции "Ёлка желаний" задает правильный и такой нужный тренд на деятельное милосердие и внимание к желаниям и нуждам окружающих. Волонтеры-медики в новогодний период также приняли участие в акции "Новый год в каждый дом" – поздравили с праздниками врачей крупных ковидных больниц, украсили лечебные учреждения и провели концерты для детей медицинских работников и пациентов. Начинаем 2022 год правильно!», – отметил волонтер.

Председатель Общественной палаты Республики Северная Осетия-Алания Нина Чиплакова сказала, что по нашей стране широко шагает замечательный проект, который позволяет исполнить мечту, заветные желания многих ребятишек России. Ее очень радует, что к участию в нем подключились многие граждане, неравнодушные, деятельные, искренне желающие помочь детям. 

«Сердечно  поздравляю с наступившим Новым годом наших дорогих соотечественников из Омской области, спасибо губернатору области Александру Буркову за участие в акции Всероссийского проекта "Мечтай со мной". Пусть исполняются мечты наших ребят, а сердца добрых взрослых, умеющих исполнять детские мечты, наполняются любовью и добротой. Мира и благополучия в наступившем Новом году!», – добавила Нина Чиплакова.

Эксперты отмечают, что новый проект уже стал прекрасной новогодней и рождественской традицией, позволяющей ребятам со сложными жизненными ситуациями поверить в свою мечту, исполнение желаний. Он приносит радость очень многим людям и с каждым годом все больше неравнодушных россиян присоединяются к нему, чтобы исполнить мечту ребенка. 

Справка

«Елка желаний» – специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к периоду новогодних праздников. В Омской области акция стартовала 29 декабря 2021 года. Ее открыл губернатор Омской области Александр Бурков. Уникальный проект дает возможность детям исполнить самые заветные новогодние желания и поверить в чудо. В акции принимают участие руководители органов исполнительной власти, муниципалитетов, депутаты различного уровня, руководители учреждений, организаций, предприниматели. Проект поддержан и президентом Владимиром Путиным. Каждый шар на «Елке желаний» – это мечта ребенка, который находится в трудной жизненной ситуации, остался без родителей или серьезно болен. Цель акции, которая продлится до конца февраля, подарить этим детям радость и ощущение новогоднего волшебства.

URL: http://omskregion.info/news/103411-ekspert_schitayut_chto_aleksandr_burkov_lichnm_pri/
Дата публикации:15/01/2022 16:38
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:instagram.com/burkov.aleksandr.leonidovich