Основные характеристики крупноформатных блоков

Последнее время большой популярностью пользуется теплая керамика при возведении стен домов. Крупноформатный керамический блок – это прекрасная альтернатива пустотелому кирпичу. Стройматериал востребован благодаря своим замечательным теплоизоляционным характеристикам и быстрым темпам ведения кладки, так как один такой блок заменяет более десятка кирпичей стандартного размера.

Достоинства материала

За счет своей пористой структуры крупноформатный пустотелый керамоблок имеет повышенные теплоизоляционные параметры, и это позволяет строить здания с однослойной стеной, в которых будет тепло и комфортно. Основные преимущества стройматериала:

  • низкая теплопроводность благодаря пустотам в блоке, заполненным воздухом;
  • высокий уровень пожаробезопасности, так как стройматериал изготавливается из негорючей глины;
  • низкая плотность, обеспечивающая легкость крупноформатным блокам;
  • абсолютная безопасность для здоровья человека благодаря натуральному составу;
  • оперативный темп строительства, обусловленный большими размерами блоков;
  • хорошая паропроницаемость, гарантирующая оптимальную влажность в помещении;
  • долговечность, позволяющая эксплуатировать постройку не менее 50 лет.

Простота и скорость строительных работ делают материал незаменимым при возведении частных домов, гаражей, бань, промышленных объектов. На сайте компании «Смоленская керамика» можно ознакомиться с ассортиментом и купить крупноформатные блоки: https://smolkirpich.ru/keramicheskie-bloki/krupnoformatnyj-keramicheskij-blok. За более чем десятилетнюю работу предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер, предлагающий сервис высокого качества и лучшие цены.

Три основные причины выбрать крупноформатные керамические блоки

Основное преимущество стройматериала – это отличное сочетание рекордных сроков монтажа, долговечности и экологичности. Материал востребован по трем причинам:

  1. Высокое качество жизни. Теплая керамика дает возможность создать комфортные условия для проживания в доме. Стены из таких блоков – гарантия нормального температурного режима и отсутствия сквозняков.
  2. Прочность. Материал отличается высокой прочностью, это позволяет строить многоэтажные постройки с несущими стенами.
  3. Тепло. За счет своих габаритов блоки обладают прекрасной аккумулирующей способностью, благодаря чему обеспечивается естественная терморегуляция в доме.

Использование такого материала исключает промерзание в холодное время года.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/103415-osnovne_xarakteristiki_krupnoformatnx_blokov/
Дата публикации:15/01/2022 17:54