Экс-легионера омского ХК «Авангард» обвиняют в совращении 12-летней девочки

Экс-легионера омского ХК «Авангард» обвиняют в совращении 12-летней девочки

Дата публикации 16 января 2022 12:48 Автор Источник фото ХК «Авангард»

Инцидент произошел в 2011 году, когда 17-летний Рид Буше жил в приемной семье.

Нападающий «Локомотива» Рид Буше признал себя виновным в изнасиловании 12-летней девочки в 2011 году, сообщает MarkerZone.com со ссылкой на Detroit Free Press. В прошлом сезоне хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина в составе омского «Авангарда».

По данным издания, игроку на тот момент было 17 лет. Он принимал участие в Программе развития сборной США по хоккею и временно проживал в семье девочки. По словам пострадавшей, Буше дважды принуждал ее к оральному сексу. В первый раз под угрозой опубликовать ее видео с танцами, во второй – рассказать о первом случае.

Тогда же о преступлении сообщили Федерации хоккея США. Организация просто переселила Буше в другое место.

Изначально хоккеисту было предъявлено обвинение в преступном сексуальном поведении первой степени, за которое грозит от 25 лет до пожизненного заключения. Но в ходе декабрьских слушаний суд принял заявление Буше о переквалификации статьи на более мягкую и согласился приговорить его без предварительного тюремного заключения.

Отмечается, что девушка была возмущена решением суда. Суд вынесет приговор по делу Буше 31 января.

Ситуацию прокомментировали в КХЛ:

«КХЛ проинформирована о ситуации с хоккеистом ХК «Локомотив» Ридом Буше. Лига не комментирует данную информацию до официального решения суда. При этом КХЛ осуждает все формы насилия или жестокого обращения», — цитирует организацию «РИА Новости».

Распечатать страницу