В начале недели в Омской области сохранится метель с сильным ветром и снегом

В начале недели в Омской области сохранится метель с сильным ветром и снегом

Дата публикации 16 января 2022 13:18 Автор Фото Сергей Мельников

Омичей снова предупреждают об ухудшении погоды, на дорогах возможны снежные заносы.

По данным Обь-Иртышского УГМС, в понедельник, 17 января, в Омской области прогнозируются осадки и усиление ветра. Местами по региону ожидаются неблагоприятные явления: снег, метель, сильный ветер порывами 17-22 м/с, на дорогах возможны снежные заносы.

Ночью температура воздуха понизится до -5…-10°С, местами до -15°С, днем столбик термометра покажет те же значения. Атмосферное давление будет расти.

МЧС призывает омичей соблюдать осторожность на улице, избегать мест рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Спасатели просят не отпускать детей на улицу одних и, уходя из дома, закрывать окна, балконы и выключать электроприборы.

В следующие дни непогода отступит. Во вторник, 18 января, температура ночью -15…-20°С, днем -9…-14°С. Ночью местами ожидается небольшой снег, изморозь. Ветер западный 7-12 м/с, с порывами до 15 м/с.

В среду, 19 января, прогнозируется похолодание, в ночные часы столбик термометра опустится до -19…-24°С, в дневное время температура будет на уровне -12…-17°С. Ветер стихнет до 4-9 м/с. По данным синоптиков, будет без существенных осадков, местами изморозь.

Распечатать страницу