Омская компания «Лидер» потеряла еще один контракт – на строительства дома для переселенцев

Омская компания «Лидер» потеряла еще один контракт – на строительства дома для переселенцев

Дата публикации 16 января 2022 13:55 Автор Источник фото pixabay.com

Подрядчик ранее выиграл аукцион на возведение многоэтажки на 6-й Станционной за полмиллиарда рублей. Однако фирму признали отклонившейся от контракта из-за незаверенных документов.

Стало известно, что омская СК «Лидер» лишилась еще одного контракта. Теперь в числе ее неудавшихся проектов значится и многоэтажный дом на ул. 6-й Станционной на Старой Московке для переселенцев из аварийного жилья.

В тендере на портале госзакупок появился протокол, из которого следует, что подрядчик признан уклонившимся от заключения контракта, так как предоставил банковскую гарантию, не включенную в реестр гарантий Единой информационной системы в сфере закупок. Будет проводиться новый аукцион.

Напомним, «Лидер» выиграл этот контракт в декабре 2021 года, снизив начальную стоимость работ с 580,9 млн рублей до 543,1 млн рублей.

У некогда успешной стройфирмы продолжается череда неудач. «Лидер» сдавал такие значимые объекты, как исторический парк «Россия — моя история», здание страхового общества «Саламандра», где открылся омский «Эрмитаж». Но во время благоустройства набережной Оми у заказчиков начались претензии к качеству работ. Также компания не вовремя сдала детсад в микрорайоне «Рябиновка». С «Лидером» расторгли договоры на строительство школы в Исилькуле, детского сада в поселке Иртышском, крытого катка возле СК «Сибирский нефтяник», реконструкцию учебного корпуса СибГУФК.

Распечатать страницу