Омские водители спасли запутавшегося в проводах лося

Омские водители спасли запутавшегося в проводах лося

Дата публикации 16 января 2022 14:46 Автор Источник фото УМВД по Омской области

Животное возле трассы зацепилось рогами за провода и не смогло самостоятельно выбраться из «ловушки». На помощь лосю пришли автомобилисты, охотинспектор и сотрудник ГИБДД.

Сегодня утром в полицию Крутинского района позвонили граждане и сообщили, что на 389-м километре трассы «Тюмень – Омск» в кювете лежит лось и безуспешно пытается выбраться из него. Неравнодушные водители подумали, что животное сбил автомобиль.

На место приехали сотрудник ГИБДД с охотинспектором. Выяснилось, что лось запутался рогами в низко висящих проводах. Пытаясь выбраться, несчастное животное опутало шею и другие части тела.

Ситуацию осложняла метель, из-за которой спецтехника не могла прибыть оперативно. Водители решили сами помочь и предоставили тросы, крюки и другое оборудование для спецоперации по спасению лося.

«Около двух часов полицейский, охотинспектор и неравнодушные автолюбители боролись за жизнь беззащитного животного: обездвижили лося с помощью веревок и распутали провода, после чего он смог двигаться самостоятельно и убежал в лес – операция завершилась успешно», – рассказали в УМВД.

Видимо, из-за усталости и шока лось еще некоторое время оставался в кювете, наблюдая за своими спасителями. Но водителям все-таки удалось его отпугнуть, и животное направилось в лес.


Распечатать страницу