Омич избил прохожего и забрал у него пакеты с продуктами

Омич избил прохожего и забрал у него пакеты с продуктами

Дата публикации 16 января 2022 17:30 Автор Фото Сергей Мельников

Но уйти ему далеко не удалось, его задержал полицейский, который оказался соседом пострадавшего.

Вечером по пути домой оперуполномоченный УМВД России по городу Омску Артем Прилепко встретил на улице 35-летнего соседа с окровавленным лицом. Тот рассказал, что при выходе из магазина на улице 70 лет Октября на него напал неизвестный. Злоумышленник несколько раз ударил его, забрал пакеты с продуктами и скрылся.

Полицейский поспешил в направлении, куда побежал грабитель, и увидел его буквально за углом. Мужчина собирал рассыпанные пакеты.

«Сотрудник полиции представился гражданину и сначала предложил добровольно вернуть чужие покупки, а после проследовать в отдел полиции. Однако тот начал вести себя агрессивно, нецензурно выражаться, а потом и вовсе решил сбежать, но не успел – был задержан и доставлен в городской отдел полиции № 1», – рассказали в областном УМВД.

Грабителем оказался 27-летний, ранее судимый омич. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Кроме того, мужчине назначено 4 суток административного ареста за мелкое хулиганство и неповиновение представителю власти.

Распечатать страницу