Дорожники вывезли с улиц Омска более 300 «КамАЗов» снега

Дорожники вывезли с улиц Омска более 300 «КамАЗов» снега

Дата публикации 17 января 2022 09:35 Автор Источник фото мэрия Омска

Только за выходные дорожные службы использовали более 3 300 тонн противогололедных материалов.

Мощный снежный буран накрыл город в субботу днем и закончился около полуночи, на следующий день осадки продолжились. Как сообщили в мэрии Омска, рабочие приступили к расчистке и обработке дорог незамедлительно. За двое суток дорожники израсходовали более 3 300 тонн противогололедных материалов. Снег убирали не только с помощью техники, но и вручную. За выходные рабочие очистили 305 остановок общественного транспорта и 347 подходов к пешеходным переходам. Также очищали островки безопасности, санитарные площадки в частном секторе, лестничные спуски. За 15 и 16 января силами городских дорожных служб было вывезено около 4 900 кубометров снега — это более 300 «КамАЗов».

К уборке города в прошедшие выходные дни было привлечено от 180 до 200 единиц спецтехники, включая пескоразбрасывательную, самосвальную, подметальную и технику для погрузки.

 «Работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети велись днем и ночью в условиях непрекращающихся осадков и порывистого ветра. Для того чтобы устранить переметы, накат и зауженность проезжей части,  мероприятия по механизированному прометанию и противогололедной обработке на маршрутах проводили повторно», — отметили в администрации.

В ближайшие дни прогнозы синоптиков также обещают осадки. Все ответственные службы мобилизованы и будут задействованы в работах по очистке дорог.

Распечатать страницу