Маленькие балконы: как их украсить и получить от них максимум удовольствия

Дата публикации 18 января 2022 18:29

В то время как большие балконы имеют большой потенциал, мы не можем недооценивать декоративную силу маленьких балконов. Недостаток места не должен быть препятствием, когда дело доходит до украшения и получения максимальной отдачи от него. Наоборот, это свойство является ключевым, когда речь идет о современности и стиле. В сегодняшней статье вместе с женским журналом https://vipview.ru вы найдете несколько советов по декорированию маленьких балконов.

Если у вас есть небольшой балкон, это вообще не проблема. Приступайте к работе и дайте волю своему творчеству, чтобы создать аккуратное, новое, оригинальное и очень приятное пространство!

Распространенные ошибки, которых следует избегать при оформлении маленьких балконов


Прежде чем углубляться в рекомендации по декорированию маленьких балконов, сначала нужно знать, чего следует избегать. Рассмотрим следующий список советов о том, чего следует избегать.

Избегайте декорирования без предварительной покраски и очистки


Это упущение является классической ошибкой. Первым шагом в декорировании всегда должна быть покраска. Посмотрите, какие стены, перила, двери и мебель нужно покрасить, чтобы они выглядели как новые.

После этого следует очиститься. Уберите все с балкона, выбросьте то, что вам не нужно, и сделайте тщательную уборку, чтобы удалить грязь. Это о чистке всего с нуля!

Не перегружайте балкон


Перенаселенность помещения – одна из самых распространенных ошибок в декорировании.

Прежде всего, вы должны знать, что меньше значит больше. Когда ваш балкон загроможден, становится некомфортно. Простота делает его идеальным местом.

Не выбирайте материалы, которые не являются атмосферостойкими.


О чем нельзя забывать, так это о покупке атмосферостойких материалов. Ни для кого не секрет, что балконы подвержены воздействию солнца, дождя, ветра и влажности.

Текстиль подушек или ковров, мебели и украшений должен быть такого качества, чтобы противостоять непогоде.

Отделка маленьких балконов: несколько советов


Если вы хотите, чтобы балкон был уютным и приятным, следуйте этим семи советам. Вперед!

1. Добавьте растения на свой маленький балкон


Трудно представить себе балкон без растений. Даже если площадь очень маленькая, всегда важно иметь естественный и свежий оттенок.

Конечно, вы должны выбирать растения, адаптированные к вашим уличным условиям. Кроме того, не следует выбирать растения, которые вырастают слишком большими для маленьких балконов. Вместо этого выбирайте такие экземпляры, как кактусы, петунии, бегонии, черемшу и папоротники.

Если вам нравятся висячие растения, они моментально станут притягивать взгляды. По мере их роста ваша стена оживет! Суккуленты и плющ — хороший выбор. Самое главное, что при выборе вы обращаете внимание на тень, солнце и необходимую осторожность.

Один трюк, который всегда работает, — установка вертикального горшка на стене. Вы можете использовать высокий горшок с несколькими контейнерами, полку, несколько полок, подвесное кашпо любого размера или небольшую металлическую или деревянную теплицу.

2. Место для сидения


Одной из целей, которую вы должны поставить в приоритет при планировании, является комфорт, то есть все помещения должны быть уютными или функциональными. Один из способов обеспечить комфортное пребывание — иметь одно или несколько сидений индивидуального размера, подушки и ящики или место для хранения вещей.

Главным преимуществом такой мебели является ее универсальность. Они также могут быть идеально адаптированы к имеющемуся пространству. Например, вы можете установить небольшой диван и добавить несколько ящиков внизу.

Также интересно: Обустройство уголка для релаксации дома: несколько идей

3. Используйте садовую мебель для небольших балконов.


Еще один вариант, который может вам очень понравиться, — это садовая мебель: небольшой столик, подвесной стул, Г-образная скамейка, табурет или кресло. Не забудьте проанализировать доступное пространство, чтобы создать гармоничную единицу.

Если вы хотите, вы, конечно, можете создать две зоны на своем балконе. Секрет в том, чтобы купить маленькую балконную мебель, легкую, легко перемещаемую и, возможно, даже складную.

4. Оборудуйте маленькие балконы декоративными деталями


Без сомнения, детали имеют значение. Вот почему эксперты рекомендуют свечи, вазы, гобелены, корзины, декоративные аксессуары и картины с надписями в качестве декоративных элементов, которые добавляют неповторимый штрих. Натуральные волокна являются одними из самых популярных тенденций.

Кроме того, зонтики и навесы очень полезны, чтобы защитить вас от солнца летом и весной, давая вам немного больше уединения. Прежде чем купить его, вы должны измерить площадь, чтобы вы могли наилучшим образом использовать доступное пространство.

5. Обшить стену деревом


Чтобы придать комнате больше аутентичности и более интимный вид, подумайте об отделке одной из стен деревом, желательно с тыльной стороны. Оно может быть натуральным, красным деревом или даже черным.

Завершить все лучше всего скамейкой, выкрашенной в тот же цвет. Если это модель для хранения, вы также можете хранить вещи и другие декоративные элементы внутри или вокруг нее.

6. Используйте перила балкона в свою пользу


Многие люди забывают балконные перила при декорировании. Однако отныне его следует использовать для подвешивания балконных растений и складных столиков, которые предназначены для экономии места для обеда или чая!

7. Уважайте конфиденциальность


Если есть что-то, чего не хватает большинству балконов, так это уединения. Ведь их, кажется, видит полгорода! Практичным решением являются шторы или ширма из бамбуковых палочек.

Таким образом, вы продолжаете пользоваться естественным светом, но в то же время защищаете себя от посторонних глаз.

Маленькие балконы могут иметь собственное очарование


Помните, что мини-балкон – это тоже часть вашего дома. Вам решать, как улучшить его красоту, воспользоваться пространством и превратить его в место, где всем нравится находиться.

Будь то романтический, консервативный, классический, минималистский, японский, деревенский или какой угодно, используйте свой балкон по максимуму и используйте его для самовыражения!

На правах рекламы

Распечатать страницу