«Работать в интересах всех омичей»

«Работать в интересах всех омичей»

Дата публикации 19 января 2022 08:19 Фото Евгений Кармаев

Сергей Шелест официально вступил в должность мэра.

Торжественная церемония состоялась в Концертном зале филармонии в рамках первого заседания весенней сессии Омского городского Совета. В присутствии губернатора Александра Буркова, членов регионального правительства и городской администрации, депутатов областного и городского парламентов, почетных граждан, руководителей предприятий, общественности Сергей Шелест принес присягу омичам, после чего ему было вручено удостоверение мэра.

С официальным вступлением в должность нового главу города поздравил Александр Бурков.

– Для того чтобы управлять городским хозяйством, необходимы опыт, смелость, решительность и, самое главное, неравнодушие, – сказал, обращаясь к новому мэру Омска глава региона. – Вы, Сергей Николаевич, всеми этими качествами обладаете в полной мере. Сегодня вы вливаетесь в единую управленческую команду нашего региона, и я убежден, что вы продолжите те масштабные преобразования в городе, которые мы начали четыре года назад вместе с Оксаной Николаевной Фадиной. Это и строительство дорог, обновление пассажирского транспорта, капитальный ремонт жилых домов, и благоустройство парков и скверов. Мы видим, что Омск меняется к лучшему. Благодаря совместным усилиям власти и жителей город будет более комфортным, уютным и современным, чтобы каждое новое поколение омичей могло гордиться не только прошлым, но и настоящим своего города. Чтобы каждая омская семья связывала с любимым городом свое будущее. В добрый путь, Сергей Николаевич!

В свою очередь мэр Омска Сергей Шелест пообещал, что во главу любых принимаемых решений будут становиться интересы жителей города.

– Это необходимо для достижения главной стратегической цели работы мэра и его команды – создание комфортных, современных, безопасных и удобных условий проживания нашего населения, – сказал Сергей Шелест.

Он также отметил, что реализация намеченных на ближайшие пять лет планов возможна лишь при тесном сотрудничестве и взаимодействии с правительством Омской области, а также при участии всех политических, общественных, религиозных движений и организаций.

– Последние четыре года показали эффективное взаимодействие мэрии и правительства, это заметно и по качеству автомобильных дорог, тротуаров, выходу на городские маршруты новых автобусов, трамваев, троллейбусов, открытию новых детских садов и школ. Поэтому данная линия будет продолжена, в том числе в рамках реализации на территории Омска национальных проектов, – добавил Сергей Шелест.

По его словам, он намерен формировать такую команду, которая будет профессионально выполнять эти задачи совместно с правительством Омской области.

– Потому что одна составляющая без другой работать не сможет, у нас общие цели и общие задачи. А цели и задачи у нас достаточно амбициозные и серьезные, – подчеркнул мэр Омска.

 

Владимир КОРБУТ, председатель Омского городского Совета:

 – Мы привели к присяге мэра Омска, и, соответственно, Сергей Николаевич вступил в права главы города и к исполнению своих должностных обязанностей. Наши отношения будут строиться строго в соответствии с Уставом города Омска и регламентом Омского городского Совета. Учитывая, что Сергей Николаевич является крепким хозяйственником, я уверен, что те национальные проекты, которые реализуются на территории города, будут выполняться своевременно, с полным освоением денежных средств областной и федеральной казны.

 

Владимир БЕРЕЗОВСКИЙ, депутат Законодательного собрания Омской области, президент региональной Ассоциации промышленников и предпринимателей:

 – У города появился новый руководитель, и нам, промышленникам, приятно, что этот человек вышел из нашей среды. Сергей Шелест не понаслышке знает проблемы простых людей, вопросы жилищно-коммунального комплекса и дорожного хозяйства. Я уверен, что с приходом Сергея Николаевича наш город продолжит меняться к лучшему, мы вернем Омску звание города-сада и сделаем так, чтобы молодежь не уезжала, а оставалась, были хорошие школы, детские сады, творчество и наука развивались. Уверен, что все вместе мы сделаем все для созидания, для наших жителей, для будущего нашего региона.

По материалам сайта «Экспертный клуб»

 

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Сошьем вместе «Полотно мира»

Сошьем вместе «Полотно ...

Ветераны Ленинского округа запустили к 80-летию ...

Актуально

Генеральная уборка

Генеральная уборка

В областном субботнике приняли участие более 140 ...

Власть

На повестке – юбилей

На повестке – юбилей

Законодательному собранию Омской области ...

Информбюро

Субботник под музыку 90-х

Субботник под музыку 90-х

20 августа в парке им. 300-летия Омска прошел «Чисто ...

Крупным планом

Посевная с господдержкой

Посевная с господдержкой

Аграрии увеличат площади посевов основных культур: ...

Культура

Алина Горина: «У нас происходит много интересного»

Алина Горина: «У нас ...

Руководитель Туристского информационного центра ...

Наше время

Эшелон правды

Эшелон правды

Участие во Всероссийской патриотической акции ...

Общество

«Наша Родина – Россия»

«Наша Родина – Россия»

Омская региональная общественная организация ...

Память

Закрыл собой товарищей

Закрыл собой товарищей

За свой подвиг омич Михаил Торгашев представлен к ...

Панорама недели

Долгожданное распоряжение

Долгожданное ...

Губернатор Виталий Хоценко сообщил о выходе в свет ...

СВО

«Буду преподавать детям историю»

«Буду преподавать детям ...

Участник СВО Александр Веревочкин в пятьдесят лет ...

Событие

На экране – технологии будущего

На экране – технологии ...

В Омске состоялась премьера фильма «Солнце Сибири» ...

Социум

Встретили как родных

Встретили как родных

В Омск из Белгорода прибыла группа школьников по ...

Спектр

Читаем всей семьей

Читаем всей семьей

Более четырех тысяч омичей посетили локации ...

Спецпроекты

Наши бабушки могут все!

Наши бабушки могут все!

В КДЦ «Иртыш» прошел смотр-фестиваль «Супербабушки ...

Фестиваль

Мелодии Победы

Мелодии Победы

В Омске продолжается отборочный тур фестиваля ...

Экономика

Инвесторам – особое внимание

Инвесторам – особое ...

Виталий Хоценко встретился с министром ...