Как выбрать хорошее детское постельное белье

Правильно выбранная постель – залог здорового, комфортного сна. Найти идеальный комплект не трудно, главное понимать, что вы ищете и зачем. Постельное белье для взрослого и ребенка имеет ряд отличий, но главное требование одно – набор должен быть качественным.



Основные требования к детскому постельному белью


Перечисленные критерии справедливы для деток дошкольного, школьного возраста и особенно важны для грудничков и малышей первых лет жизни:



  • Надежная защита. Подушка и матрасик должны быть надежно защищены от загрязнений, в чем вам поможет качественное постельное белье.

  • Мягкость и удобство. Мягкие, приятные на ощупь ткани не должны вызывать раздражений и просто неприятных ощущений.

  • Гипоаллергенность. Кожа малыша чувствительная и нуждается в надежной защите извне. Поэтому делайте ставку на мягкие уютные ткани, качественные швы и почти бесшовные комплекты.

  • Натуральность. Хорошо, если в постельном комплекте присутствуют только натуральные нити. В уходе такие материалы сложностей не представляют.


Другие требования к детским постелям – отличная воздухопроницаемость, гипоаллергенность, гигиеничность, мягкая гладкая поверхность, не маркость, простой уход, длительное сохранение первоначального цвета, стойкость к износу, долговечность. Цена имеет значение – слишком дешевое белье не будет качественным. Остановитесь на комплекте или отдельных элементах проверенного бренда – да, покупка будет не самой дешевой, зато набор прослужит без потери первоначальных характеристик длительное время.


Внимание на ткань


Детское постельное белье часто шьют из ситца – мягкого, гипоаллергенного, приятного к телу. Принты набивают или наносят путем окрашивания. Ситец тонкий, не самый долговечный, зато натуральный и дешевый. Бязь тоже прекрасно пропускает воздух, впитывает влагу, но быстро истончается. Если интересует красивый, универсальный, довольно тонкий и при этом стойкий к износу вариант, обратите внимание на ситец. Цена выше среднего, но она многократно окупается во время эксплуатации.


Махра и байка – теплые, уютные ткани, идеальный выбор для прохладного времени года. Они мягкие, гигиеничные. Махра может идти с ворсом с одной или сразу с двух сторон.


Хорошие антисептические свойства имеет лен. Говорят, он способен успокаивать кожу, залечивать раны и при этом прекрасно сохраняет тепло. Бамбук – искусственная, но тоже популярная сегодня ткань. Она впитывает влагу и нейтрализует неприятные ароматы.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/103560-kak_vbrat_xoroshee_detskoe_postelnoe_bele/
Дата публикации:18/01/2022 22:29