В Омске «зеленая» комиссия вновь рассмотрит обращение по обрезке 220 деревьев на аллее Бородина

В Омске «зеленая» комиссия вновь рассмотрит обращение по обрезке 220 деревьев на аллее Бородина

Дата публикации 19 января 2022 09:20 Автор Фото Сергей Мельников

В четверг, 20 января, комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений соберется на первое в этом году заседание.

В повестке заседания — десять заявлений от заинтересованных лиц. Так, омский завод смазочных материалов планирует избавиться от порослевого возобновления клена на своей территории, чтобы построить новый объект. Гаражный кооператив «Маяк-12» намерен снести одну аварийно-опасную березу на территории кооператива.

Руководство средней школы № 87 просит согласовать обрезку 26 деревьев и снос 12 аварийных деревьев. Педагоги считают, что зеленые насаждения представляют угрозу для учеников.

Кроме того, «зеленая» комиссия вернется к вопросу с обрезкой 220 деревьев на аллее Бородина, которое инициировало Управление дорожного хозяйства и благоустройства. На декабрьском заседании члены комиссии не стали голосовать по этому вопросу, а решили агрономам и общественникам провести дополнительные обследования этих зеленых насаждений.

Как уточнили в омской мэрии, участники комиссионного выезда согласились с заявленным ранее заключением специалистов, поэтому решение «зеленой» комиссии будет, скорее всего, положительным и разросшиеся клены, березы, ивы и яблони ждет обрезка.

Распечатать страницу