Омичи вновь могут получить туристический кешбэк

Омичи вновь могут получить туристический кешбэк

Дата публикации 19 января 2022 15:41 Автор Источник фото pixabay.com

Любители внутреннего туризма вернут за отдых до 20 тыс. рублей.

Новый этап продаж туров с кешбэком стартовал сегодня, 18 января, и продлится до 23:59 мск 12 апреля 2022 года. Отправиться в поездку можно с 18 января по 30 апреля включительно, в круиз – с начала навигации до конца мая. Выбрать подходящее предложение можно на официальном портале программы мирпутешествий.рф или на сайтах партнеров программы.

«В период действия программы практически по всей стране можно кататься на горных лыжах и заниматься всеми активными зимними видами отдыха. В этот же период актуален санаторно-курортный и оздоровительный отдых, включая отели с крытыми аквапарками и подогреваемыми бассейнами.  И конечно, в этот период можно отправляться в культурно-познавательные поездки по всей стране. И как раз сейчас, в отличие от пиков сезона и новогодних праздников, гораздо меньше ажиотажа. Соответственно, больше выбор гостиниц, билетов, поэтому сами поездки можно спланировать гораздо дешевле, а с кешбэком получается двойная выгода», — отметила  руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В новом этапе туристического кешбэка участвуют 662 туроператора, 69 агрегаторов, 3329 гостиниц, отелей и баз отдыха. Для туристов доступно более 2 млн предложений. На 2022 год в рамках Национального проекта по туризму на реализацию программы туристического кешбэка заложено 5 млрд рублей.

В Омской области к программе подключились гостиницы и отели, а также загородные базы отдыха, такие как «Коммунальник», «Сказка» и «Радуга». Основные условия программы прежние: туристу на карту вернется 20% от стоимости тура или проживания, но не более 20 тыс. рублей. Оплатить поездку нужно онлайн картой «МИР». С одной карты можно оплатить неограниченное количество туров. Поехать можно в любой регион.

С начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 млрд рублей, в виде кешбэка им напрямую на карты вернулось 6,7 млрд рублей.

Распечатать страницу