Юридическая помощь компаниям

У крупных компаний, вне зависимости от того, чем они занимаются, какой вид деятельности является профильным, в штате практически всегда есть свой юрист. А вот в микроорганизациях он есть далеко не всегда, при этом юридическая помощь нужна часто. Без юридического сопровождения сделок, документооборота работать вообще сложно. Разрешить ситуацию помогает передача задач на аутсорсинг. Абонентское обслуживание юридических лиц, регулярные консультации – это то, что таким организациям «прописано», чтобы быть наплаву и минимизировать риски неприятных сюрпризов при проверках.

Работа с договорами

Вне зависимости от того, что делает команда компании – продаёт одежду, оказывает услуги по поисковому продвижению, сайта, вышивает крестиком, удивляя мир креативным хенд-мейдом, у неё есть взаимоотношения с другими компаниями. У кого-то она покупает ткани, для кого-то выполняет комплекс работ… И все эти «операции» сопровождаются договорами.

Чаще всего помощь юриста нужна для решения следующих «околодоговорных» задач:

  • Анализ существующего проекта соглашения, договора.
  • Создание проекта соглашения, разработка договора.
  • Разработка претензий.

Представительство, сопровождение

Также важно понимать, что часто нужна не только документальная юридическая, а «живая» помощь. Абонентское юридическое обслуживание здесь также очень ценно.

Особенно «живая» помощь понадобиться, если «назрели» следующие «мероприятия»:

  1. Участие в переговорах с контрагентами.
  2. Регистрации сделки в инстанциях.
  3. Работа по ведению судебных дел (конечно, никто не мечтает решать дела через суды, но на практике при ведении бизнеса необходимость в разрешении споров именно через суд нередка).

Оптимизация в управлении

Помощь толкового юриста – это возможность быстро реагировать на поступающие вопросы, регулировать противоречащие друг другу механизмы.

Для руководителей, инспекторов по кадрам сотрудничество с юристами – это важное подспорье для успешного урегулирования споров трудового законодательства.

Увы, далеко не все сотрудники честные и порядочные. Кому-то «плевать» на условия контракта, кто-то халатно относится к коммерческой тайне.

Своевременное начало взаимодействия с юристами позволяет владельцам бизнеса максимально уберечь его всевозможных подводных камней и думать о профильном виде деятельности, а не о том, как собрать пакет документов, оформить сделку, защитить интересы в суде и т.д.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/103587-yuridicheskaya_pomochsh_kompaniyam/
Дата публикации:19/01/2022 15:42