В Омске из-за приступа эпилепсии у водителя пассажирский микроавтобус протаранил пять автомобилей

В Омске из-за приступа эпилепсии у водителя пассажирский микроавтобус протаранил пять автомобилей

Дата публикации 19 января 2022 16:18 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Вынесенный на встречную полосу микроавтобус пытался остановить один из пассажиров. В результате помощь медиков понадобилась водителю и одному пассажиру.

Подробности ДТП, которое произошло на пр. Карла Маркса 19 января в 12:54, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Пятидесятилетнему водителю «ГАЗели», следовавшей по маршруту № 346 («магазин «Весна» – ул. Труда»), стало плохо, как только он отъехал от остановки «Голубой огонек». В районе дома № 15 по пр. К. Маркса микроавтобус вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилями:  «Фольксваген Тигуан», «Форд Мондео», «Тойота Ленд Крузер» и «Ниссан Х-Треил». После этого «ГАЗель» вернулась на свою полосу и въехала в припаркованный автомобиль «Хонда Цивик», а затем крыльцо жилого дома.

Как сообщили в ведомстве, в салоне микроавтобуса ехало 18 пассажиров. Один из них, 36-летний мужчина, рассказал сотрудникам региональной Госавтоинспекции, как только микроавтобус отъехал от остановки,  водителю стало плохо. Очевидец предположил, что произошел приступ эпилепсии. Мужчина вытянулся как струна. Микроавтобус выехал на встречную полосу. Пассажир попытался остановить транспорт, но его отбросило в салон.

В результате помимо водителя микроавтобуса помощь медиков понадобилась одному из пассажиров — 72-летней женщине.

Проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Распечатать страницу