Олеся Потапова официально назначена на должность заместителя министра региональной политики Омской области

Олеся Потапова официально назначена на должность заместителя министра региональной политики Омской области

Дата публикации 19 января 2022 16:42 Автор Источник фото https://www.instagram.com/p/CY6EJ6rIv4_/

На заседании Правительства Омской области 19 января она утверждена на должность заместителя министра региональной политики и массовых коммуникаций.

Олеся Потапова рассказала о своем новом назначении на странице в социальной сети «Инстаграм».

«Я уволилась из администрации города Омска. Сегодня на заседании Правительства Омской области я утверждена на должность заместителя министра региональной политики и массовых коммуникаций», — сообщила Потапова своим подписчикам.

Губернатор Омской области Александр Бурков поздравил ее с вступлением в новую должность.

«Это очень серьезный пост, от вашей работы и самого подразделения зависит социальное самочувствие наших жителей в регионе. Хотелось бы, чтобы деятельность Правительства Омской области освещалась более масштабно, и сразу прошу активнее включать в этот процесс представителей министерств и ведомств. К сожалению, у нас есть чиновники, которые скромничают, не выходят на диалог, на встречи с журналистами, а жителям региона важно знать, что делается в той или иной отрасли, как контролируется та или иная деятельность. Ваша задача — совместно с представителями областного правительства и муниципальных образований заниматься этой работой», — сказал губернатор Бурков.

Отметим, что Олеся Потапова с 2018 трудилась в должности директора департамента информационной политики администрации города Омска. Затем она ушла в декретный отпуск, а ее место занял Сергей Коновалов.

Потапова родилась в Волгограде и в 2011 году окончила Волгоградский госуниверситет по специальности «журналист». Работать начала еще на первом курсе, в 2006 году: в должности ответственного секретаря волгоградской областной газеты для детей и подростков «Новая улица».

С 2007 года по 2013-й она работала PR-менеджером газеты «БЛОКНОТ» в Волгограде, а также занималась политкоммуникациями.

С 2013 по 2015 годы руководила отделом продаж в рекламном агентстве полного цикла «ЛК Групп». В сентябре 2015 года переехала в Москву, заняла пост руководителя маркетинга в Благотворительном фонде «Центр здоровой молодежи». В июне 2016 года вернулась в журналистику и политический PR, стала федеральным редактором в Фонде «Центр защиты прав граждан». В зоне кураторства находились шесть сибирских регионов, в том числе Омская область.


Распечатать страницу