Матричные МЛМ-проекты: особенности и виды

Дата публикации 19 января 2022 22:35

Матричными системами принято называть одну из разновидностей хайпов (высокодоходных инвестиционных web-систем). Такие проекты обладают рядом отличий от классических HYIP, привлекающих финансовые средства под конкретный продукт. Например, майнинг криптовалют. Главное отличие состоит в создании эффективных команд пользователей. Именно поэтому матричные ресурсы можно рассматривать в качестве специфической разновидности МЛМ-игр.

Суть таких систем состоит в том, что привлеченные участники являются одновременно спонсорами и рефералами. Последние представляют собой пользователей, которые покупают для себя место в составе команды, вкладывая определенную сумму. В зависимости от настроек скрипта матрицы размеры денежных вложений разнятся от 10–20 до 500 и более рублей.

В качестве продавцов на таких проектах выступают спонсоры. Они являются более старыми участниками систем, нежели рефералы. Как и последние, они были ранее привлечены в рамках стратегии по расширению проекта. Поскольку скрипты матриц заточены на планомерный рост таких площадок, любой реферал после пополнения команды становится спонсором.

Типы систем

Среди наиболее распространенных разновидностей МЛМ-матриц необходимо отметить:

  1. Линейные. Такие скрипты позволяют привлекать существующим спонсорам неограниченное число новых участников. Оно зависит только от того, какое количество мест сможет продать участник системы.
  2. Ограниченные. В этой версии проектов каждый пользователь может иметь нескольких рефералов (как правило, не более 3-4). Если участник привлекается сверх зафиксированного лимита, то он автоматически становится членом команды, примыкая к находящемуся выше по иерархии спонсору или к одному из дольщиков.
  3. Шахматные. Такие МЛМ-пирамиды предполагают переход каждого нечетного (или четного) нового участника в команду спонсора члена, привлекшего реферала в систему.

Стоит отметить, что у новичков, решивших попробовать свои силы в подобных проектах с целью заработка, нередко возникает вопрос о том, зачем необходимы сложные иерархические системы, ведь всегда можно использовать простую линейную схему. Однако такой подход к организации матрицы позволяет использовать различные приемы для стимуляции пользовательской активности. А этой уже оказывает непосредственное влияние на срок ее существования, уровень доходности участников и, как следствие, на конкурентоспособность на рынке МЛМ-игр.

Принципы разработки

В отличие от большинства традиционных хайпов, матричные проекты создаются с целью долгосрочного существования, что требует соблюдения определенных правил при их разработке и поддержке. Учтите, что данная система управления финансовыми площадками обязательно должна быть защищена от любых возможных мошеннических действий. Это оказывает прямое воздействие на репутацию системы, на количество ее пользователей.

Также скрипт матрицы должен быть уникальным. Только в таком случае проект сможет заинтересовать потенциальных участников. Следует отметить, что большинство шаблонных решений терпит неудачу на первых этапах своего существования, поскольку же опробованы любителями МЛМ-игр. Размещать данные ресурсы имеет смысл только на качественных, защищенных от хакерских атак серверах.

Именно по этим причинам заказывать разработку скрипта матричного проекта стоит только у проверенных специализированных компаний, способных оказать полный комплекс услуг по созданию, тестированию, запуску и технической поддержке.

На правах рекламы

Распечатать страницу