Домашние столовые сервизы на 4 персоны

Дата публикации 20 января 2022 09:22

Так называемый праздничный или торжественный столовый сервис на 10 и более персон, состоящий из множества предметов есть в «арсенале» у многих хозяек. К сожалению, используется он достаточно редко, только по особым случаям, когда в доме много гостей. Доставать его для повседневного применения:

  • Процесс достаточно трудоемкий, как правило, он компактно собран и убран в сервант или антресоли кухонных шкафов;
  • Попросту жалко или из-за опасений разбить хрупкие предметы.

Но, устраивать «торжественные» семейные обеды или ужины используя праздничную изысканную посуду каждый день все-таки можно. Для этого отлично подходят столовые сервизы 4 персоны, ознакомиться с видами которых можно с помощью каталога магазина подарков «Villa Grazia». Доступ на ресурс свободный и не требует какой-либо предварительной регистрации.

Комплектация столового сервиза на 4 персоны

Классический столовый или чайный (кофейный) сервис, это набор посуды, изготовленный из керамики. Определившись с его назначением – ежедневное использование семьей из четырех человек, следует учесть специфику его выбора. Как правило, внимание уделяется 2-м основным факторам:

  1. Наличие в сервизе определенных предметов, используемых за семейным завтраком, обедом или ужином.
  2. Эстетическая составляющая, сервиз должен гармонично вписываться в интерьер столовой или кухни.

Многие хозяйки большое внимание при выборе уделяют стилю и оригинальности. Например, все чаще можно встретить сервизы китайского или японского оформления (квадратные, прямоугольные чашки и тарелки). Также не стоит забывать о цветовом оформлении или расцветке и даже тематике рисунка.

Классический набор посуды должен обязательно включать в себя:

  • Глубокие, средние и мелкие тарелки;
  • Супницу и салатницу (в некоторых наборах они могут отсутствовать);
  • Соусницу, масленицу и сметанницу;
  • Тарелку или блюдо для хлеба.

И наконец, качество сервиза. От этого зависит не только продолжительность срока службы нанесенного на керамику покрытия или рисунка, но и безопасность для здоровья пользователей. Поэтому при выборе набора следует обращать особое внимание на производителя и наличие у поставщика сертификатов качества на реализуемую продукцию. Необходимо учитывать, что изысканные сервизы ручной работы требуют особого ухода. Недопустимо их мытье в посудомоечной машине или с использованием абразивных моющих средств. Как правило, данная информация (отметка специальными значками) размещается в описании, которое прилагает производитель к каждому набору посуды.

На правах рекламы

Распечатать страницу