Пересадка волос: все о процедуре

Пересадка волос: все о процедуре

Дата публикации 20 января 2022 09:27

С облысением или алопецией сталкиваются многие мужчины и женщины по самым разным причинам – от генетической предрасположенности до постоянных стрессов.

Еще несколько десятилетий назад проблему облысения было невозможно решить, но с развитием медицины появился шанс не только остановить этот процесс, но и полностью восстановить волосяной покров кожи головы при помощи пересадки волос. Данная процедура является, пожалуй, одним из самых лучших и эффективных способов лечения этого заболевания. Она совершенно безболезненная и не требует госпитализации и постоперационной реабилитации. Пройти процедуру трансплантации волос по самым современным и уникальным технологиям можно здесь - https://hairline.kz/

Всегда ли эффективна пересадка волос? Если ли альтернативный способы ли способы лечения?

Для определения ее эффективность в конкретном случае потребуется консультация пластического хирурга, врача трихолога-трансплантолога. Он проведет осмотр и оценит состояние кожи в зоне облысения, а также назначит все необходимые медицинские анализы, на основе которых поставит диагноз. В зависимости от него и степени заболевания будет приниматься решение о возможности выполнения трансплантации, ее необходимости и эффективности. Подробнее об альтернативных способах лечения и о блефаропластике можно узнать по ссылке - https://hairline.kz/#serv

В тех ситуациях, когда наблюдаются лишь незначительное выпадение волос, а также на ранних стадиях алопеции, специалист может предложить альтернативные методы лечения.

Где берутся волосы для трансплантации?

Это вопрос волнует многих, кто хоть раз задумывался о данном способе лечения. Ответ на него достаточно простой: для пересадки берутся волосяные фолликулы из затылочной или боковых частей головы самого пациента, так как в большинстве случаев они не подвержены выпадению. Более того, они достаточно хорошо приживаются после процедуры.

Стоит отметить, что использование для донорского материала, в том числе принадлежащего самым близким родственникам пациента возможно, но крайне эффективно, так он почти не приживается.

Когда будет виден результат?

Как правило, волосы из пересаженных фолликулов начинают полноценно расти через один-два месяца, то есть спустя еще некоторое время волосяной покров кожи головы у пациента восстановится на 100%.

В каком возрасте можно делать пересадку?

Она обычно проводится пациентам в возрасте от 18 до 70 лет. Такие возрастные рамки обусловлены двумя причинами: во-первых, до совершеннолетия гормональный фон человека не очень стабилен, из-за чего алопеция может не продолжить развиться даже после трансплантации; во-вторых, после 70 лет волосы не могут прижиться ввиду замедления восстановительных процессов в организме человека, что лишает смысла данную процедуру.

Однако же чаще всего к пересадке волос обращаются люди в возрасте от 30 до 50 лет из-за того, что именно они больше всего подвержены алопеции.

Трансплантация волос – это отличный способ, который поможет остановить выпадение волос и вернуть уже утраченные.

На правах рекламы

Распечатать страницу