Одноклассники омича, потерявшего ногу после аварии на «островке безопасности», просят о помощи

Одноклассники омича, потерявшего ногу после аварии на «островке безопасности», просят о помощи

Дата публикации 20 января 2022 09:59 Автор Источник фото yandex.ru

Парень 17 лет остался жив после того, как его сбил молодой водитель в городке Нефтяников, но лишился ноги. Сейчас его друзья собирают средства для того, чтобы купить протез.

Ранее «ОМСКРЕГИОН» рассказывал, что 17 декабря прошлого года у «Кристалла» в городке Нефтяников 24-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» на «островке безопасности» сбил пешехода.

В результате ДТП 17-летний школьник получил травмы и был доставлен в больницу. После стало известно, что парень потерял ногу. Ученики и учителя школы № 135 на Левобережье Омска просят о помощи для Михаила.

«Наш друг и одноклассник, с которым мы готовимся к ЕГЭ, возвращался с очередного подготовительного занятия, когда на «островке безопасности» пешеходного перехода возле остановки «Кристалл» его сбил лихач на «Ладе Гранте». Михаил выжил, но потерял ногу. Потом операция, реанимация, и неизвестность… ему всего 17 лет, и много планов на будущее. Сейчас Миша идет на поправку. Врачи обнадеживают, что он будет ходить сам, но нужен протез. Сегодня его жизнь ограничивается только квартирой. Михаил перешел на домашнее обучение: преподаватели посещают его ежедневно. Парень хочет поступить в Омский государственный технический университет. Миша не сдается: активно готовится к экзаменам, но выйти за пределы дома без помощи родителей сейчас невозможно, да и передвижение по квартире дается с трудом»,— сообщили одноклассники Михаила.

По их словам, общими усилиями удалось собрать 44 тыс. рублей, но нужна еще финансовая помощь.

«Дорогие наши помощники, время бежит стремительно! Экзамены через четыре месяца! Очень хочется, чтобы на «последнем звонке» и выпускном наш одноклассник был рядом с нами! Хотим, чтобы сбылись мечты нашего Мишки вернуться в полноценную жизнь!»,— написали ребята в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Мы вместе».

 

Распечатать страницу