Убийцу омского футболиста Егора Дробыша приговорили к пожизненному сроку

Убийцу омского футболиста Егора Дробыша приговорили к пожизненному сроку

Дата публикации 20 января 2022 11:32 Автор Источник фото 12-kanal.ru

Его подельник отправится в колонию строгого режима на шесть лет. В январе прошлого года ночью они напали с ножом на двух парней в городке Нефтяников и забрали у раненых друзей пакет с пивом.

В областном суде огласили приговор ранее судимым омичам, обвиняемым в убийстве футболиста Егора Дробыша, его друг был тяжело ранен и выжил благодаря вовремя приехавшей скорой.

Суд признал Легачева и Нагорнюка виновными в совершении инкриминируемых деяний. Легачеву назначили по совокупности преступлений наказание в виде пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Его подельнику Нагорнюку дали 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее судимый за убийство с отягчающими обстоятельствами Легачев и ранее трижды судимый за хищения чужого имущества Нагорнюк в два часа ночи 27 января встретили на улице Магистральной двух парней с пакетом и решили их ограбить. Легачев складным ножом ударил в спину 21-летнего спортсмена, смертельно ранив его в сердце, а также несколько раз ударил ножом в грудь его 22-летнего друга, тяжело ранив. Потерпевшие, спасаясь от нападавших, выбежали на освещенный участок дороги и позвали на помощь. Преступники не стали их преследовать, а забрали пакет с пивом и убежали. Спортсмен скончался на месте, жизнь его друга удалось спасти врачам благодаря своевременно вызванной прохожими скорой медицинской помощи.

Несмотря на то, что преступление было совершено в темном безлюдном месте, и свидетелей не было, следователям и полицейским удалось установить нападавших. Их задержали уже через три дня при силовой поддержке бойцов Росгвардии. На допросе у следователя они признались в содеянном, но пояснили, что убивать якобы не хотели.

Распечатать страницу