Омичи первыми в России увидят икону Божией Матери «Всецарица»

Омичи первыми в России увидят икону Божией Матери «Всецарица»

Дата публикации 9 февраля 2013 12:22 Автор

Первая Международная православная выставка-ярмарка откроется в Таре 15 февраля. Впервые свои экспозиции здесь представят храмы, монастыри и подворья Русской православной церкви из Белоруссии, Украины, Греции, Израиля. Впервые в России именно на выставке будет представлена икона Божией Матери «Всецарица»
Первая Международная православная выставка-ярмарка откроется в Таре 15 февраля.  Впервые свои экспозиции здесь представят храмы, монастыри и подворья Русской православной церкви из Белоруссии, Украины, Греции, Израиля. Впервые в России именно на выставке будет представлена икона Божией Матери «Всецарица»
 
С 15 по 19 февраля в Таре пройдет Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния — к воскресению России». Выставка откроется в день Сретения Господня. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе Омской епархии, в 12 часов пройдет молебен на начало доброго дела, который возглавит епископ Тарский и Тюкалинский Савватий.
 
Наряду с местными церквями в выставке примут участие храмы, монастыри и подворья Русской православной церкви из Москвы, Екатеринбурга, Талицы, Новгорода, Новосибирска. Также заявились на участие гости из Белоруссии, Украины, Греции и Израиля.
 
Как отмечают в пресс-службе, впервые в Россию на выставку будет привезена икона Божией Матери «Всецарица» из Ватопедского монастыря (Святая гора Афон). Для поклонения на выставке-ярмарке также будут находиться иконы особо почитаемых в народе святых: святителя Спиридона Тримифутского, блаженной Матроны Московской (Удмуртия), преподобного Кукши Одесского, святителя Николая Чудотворца, великомученика Пантелеимона (Тара) и другие.
 
Посетить Международную православную выставку-ярмарку могут все желающие по адресу: г. Тара, культурно-досуговый центр «Север» на центральной площади. Время работы: 15–18 февраля с 10 до 19 часов, 19 февраля с 10 до 16 часов.

Фото с сайта livekuban.ru
©
Распечатать страницу