Жители Омской области внесли за капремонт 1,4 млрд рублей

Жители Омской области внесли за капремонт 1,4 млрд рублей

Дата публикации 20 января 2022 14:35 Автор Фото Сергей Мельников

Собираемость взносов за капремонт многоквартирных домов на счет регоператора выросла и по итогам 2021 года составила 95%.

Уровень собираемости взносов за капремонт многоквартирных домов вырос в Омской области почти на 10% за 2021 год. Если в начале 2021 года уровень собираемости был на отметке 86%, то к концу года этот показатель вырос до 95%.

Лидеры по уплате взносов на капремонт среди муниципальных образований: Тарский, Муромцевский и Полтавский районы – 91%. На втором месте Колосовский и Тевризский районы – 89%. Следом, набрав по 86-87%, идут Азовский, Павлоградский и Седельниковский районы. Самый низкий уровень собираемости взносов в Нововаршавском районе – 67%.

«В отношении должников применяются установленные законодательством меры. За несвоевременную уплату взносов начисляются пени. Собственникам помещений, накопившим долг, вместе с квитанциями направляются досудебные уведомления. При отказе собственника добровольно погашать долг Фонд капремонта направляет в суд заявление о выдаче судебного приказа», — пояснили в Фонде капремонта.

За все время действия региональной программы капремонт был выполнен

почти в 3 600 многоквартирных домах. На эти цели израсходовано более 8 млрд рублей.

Распечатать страницу