Молодая программистка создала интеллектуальный квест, посвященный истории Омской крепости

Молодая программистка создала интеллектуальный квест, посвященный истории Омской крепости

Дата публикации 20 января 2022 14:45 Автор Источник фото omskportal.ru

Пройти интересную краеведческую игру от сотрудницы политеха Анастасии Ремесловой можно будет в историческом парке «Россия – моя история».

В 2022 году Омская область отметит 200-летний юбилей. К этому событию исторический парк «Россия – моя история» готовит масштабную выставку, одним из участников которой станет ОмГТУ. Представительница вуза, программист НИЛ «Политех Медиа» Анастасия Ремеслова разработала интерактивный квест для молодежи «Новая Омская крепость. 1760-1780 годы». По словам автора, виртуальный экскурс будет интересен и полезен не только для школьников.

«Не секрет, что многие молодые люди проявляют мало интереса к истории. Я постаралась сделать историческую игру увлекательной, соединив в ней события прошлых лет, интерактивные механики и современный дизайн. Ее участники смогут в доступной форме не только проверить свои знания по этой теме, но и познакомиться с Омском XVIII века», – отметила Анастасия Ремеслова.

При создании квеста использовались текстовые и иллюстративные материалы, предоставленные музеем «Россия – моя история». Участникам предстоит пройти три мини-игры, каждая из которых посвящена определенным историческим данным. В первой нужно будет найти на карте четыре объекта по их определению, во второй – расставить три исторических события в хронологическом порядке. На третьем этапе пользователи смогут составить по буквам на экране фамилии исторических деятелей, внесших вклад в развитие Омской крепости. Тех, кто наберет максимальное количество баллов, ждет поощрительный приз.

Распечатать страницу