В центре Омска на одном из перекрестков появились пешеходные бело-лунные секции светофора

Дата публикации 20 января 2022 15:37 Автор Источник фото мэрия города Омска

Как пояснили в городской администрации, новые устройства напоминают водителям, что при повороте нужно уступить дорогу пешеходам.

В пресс-службе мэрии Омска рассказали, что ведется активно работа по повышению безопасности на дорогах. Этим занимаются специалисты департамента транспорта и городского хозяйства.

Так, для обозначения режима «просачивания» на светофорном объекте 19 января информационные секции установили на пересечении улиц Маршала Жукова и Масленникова. В администрации напомнили, что дополнительная секция с изображением пешехода и стрелки бело-лунного цвета показывает водителям поворачивающих машин, что при движении сначала нужно пропустить пешеходов.

Также бело-лунные секции скоро установят и на других перекрестках города.

Читайте также

 На двух омских перекрестках изменили режим работы светофора

На двух омских перекрестках изменили режим работы светофора

Водителям предоставили время для левого поворота.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу