Жителей Шербакульского района обучат компьютерной и финансовой грамотности

Жителей Шербакульского района обучат компьютерной и финансовой грамотности

Дата публикации 20 января 2022 16:45 Автор Источник фото omskportal.ru

Три социальных проекта получили президентские гранты на сумму 1,5 млн рублей и будут реализованы уже в феврале этого года.

Более 600 жителей Шербакульского района получат дополнительную помощь благодаря новым социальным проектам, получившим президентские гранты. Как сообщает региональное правительство, три соцпроекта получили в общей сложности 1,5 млн рублей.

Так, проект «Семейный клуб “Финансовый гений”» направлен на обучение дошкольников и их родителей финансовой грамотности. Участниками клуба станут 200 семей. Познавательные уроки проведут специалисты финансовой сферы: банков, налоговой службы, торговли.

Проект «Маленькие грамотеи» поможет подготовиться к школе детям с речевыми и психоречевыми нарушениями. На средства гранта будет приобретено интерактивное оборудование для занятий с логопедом и оборудование для работы по системе Монтессори. Обучение пройдут 30 детей.

«Шербакульские интернет-состязания» — это проект по компьютерной грамотности для пожилых сельчан. Спецкурсы пройдут 40 серебряных волонтеров. После этого они обучат компьютерной грамотности тех, кто по состоянию здоровья не может покинуть дом. Завершится проект районными интернет-состязаниями, в которых примут участие более ста представителей старшего поколения.

Реализация проектов начнется в феврале текущего года.

Распечатать страницу