На ремонт Омского ТЮЗа дополнительно требуется порядка 130 млн рублей

На ремонт Омского ТЮЗа дополнительно требуется порядка 130 млн рублей

Дата публикации 20 января 2022 18:06 Автор Фото Сергей Мельников

На изменение начальной цены контракта повлиял рост стоимости строительных материалов.

На прошедшем накануне заседании кабинет министров поддержал предложение регионального минкульта внести изменения в госконтракт по реконструкции ТЮЗа. Из-за роста стоимости стройматериалов подрядчик — ООО «Стройцентр-Иркутск» — не сможет завершить работы по начальной цене госконтракта — 432,5 млн рублей. Строители провели предварительные расчеты, предложив поднять начальную цену госконтракта до 562,3 млн руб. Рост составит 129,8 млн рублей, уточнили в региональном минкульте.

Кабинет министров согласился увеличить госконтракт, но не более чем на 30% от первоначальной цены в пределах лимитов бюджетных обязательств.

В профильном министерстве подчеркнули, что предложенная подрядчиком сумма предварительная, расчеты еще пройдут все необходимые экспертизы. Но, как заверили в ведомстве, это не отразится на сроках реализации проекта.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», капитальный ремонт ТЮЗа будет проходить до 2023 года. В итоге театр полностью преобразится: будут отремонтированы и служебные помещения, и фасад здания. Помимо самого здания преобразится и прилегающая к ТЮЗу территория. Перед зданием установят детскую игровую площадку и металлокаркас для афиш.

Распечатать страницу