Работников и детские секции отправляют на удаленку: итоги омского оперштаба по коронавирусу

Работников и детские секции отправляют на удаленку: итоги омского оперштаба по коронавирусу

Дата публикации 20 января 2022 18:17 Автор Фото Сергей Мельников

Региональные власти продлили ограничения до 1 марта и ввели новые антиковидные меры.

Сегодня, 20 января, в правительстве Омской области прошло заседание регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. О новых решениях рассказал губернатор Александр Бурков.

«Заболеваемость растет в геометрической прогрессии. Но система здравоохранения региона готова. Свободно более 40% коечного фонда. Создан необходимый запас лекарственных средств в амбулаторном звене и стационарах. Медики обеспечены средствами индивидуальной защиты», – отметил глава региона.

По его словам, режим повышенной готовности и ранее введенные ограничения продлены в области до 1 марта. Также власти рекомендуют работодателям перевести на удаленку не менее 30% сотрудников. На всех предприятиях необходимо повторно провести работу по соблюдению мер по контролю за здоровьем работников: входные фильтры, термометрия и обработка помещений.

«Нам важно снизить контакты между разными группами. Поэтому принято решение перевести работу всех учреждений и секций дополнительного образования на дистанционный режим, это касается и детских спортивных соревнований. Мера будет действовать с 24 января до 1 марта», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, в связи с тем, что новый штамм чаще поражает молодых людей, руководителям вузов и колледжей рекомендовано при необходимости переходить на дистанционку с согласия учредителей.

Ранее по теме

Действовать на опережение: Александр Бурков о рекомендациях федерального и окружного штабов по борьбе с COVID-19

Действовать на опережение: Александр Бурков о рекомендациях федерального и окружного штабов по борьбе с COVID-19

В четверг, 20 января, пройдет первое в этом году заседание оперштаба по борьбе с COVID-19. При обсуждении новых ограничительных мер его участники будут руководствоваться рекомендациями федерального и окружного штабов и эпидситуацией в регионе.

Распечатать страницу