В минспорта рассказали о новых правилах работы омских учреждений из-за ковида

В минспорта рассказали о новых правилах работы омских учреждений из-за ковида

Дата публикации 21 января 2022 09:42 Автор Фото Мария Гавриленко

Также стало известно, как будут проходить соревнования в условиях ухудшения ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией на территории региона.

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области разъяснило правила работы подведомственных учреждений в связи с новыми решениями регионального оперштаба по противодействию распространению коронавируса. Напомним, накануне власти продлили ограничения до 1 марта и ввели новые антиковидные меры. Как сообщал «ОМСКРЕГИОН», из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом работников и детские секции отправили на удаленку.

«С 24 января приостанавливают работу государственные и муниципальные учреждения, реализующие программы спортивной подготовки в спортивно-оздоровительных группах и группах начальной подготовки», — прокомментировали в ведомстве.

Что касается соревнований, то включенные в Календарный план спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий на этот год будут проводиться в соответствии с существующими требованиями регионального Роспотребнадзора. Трибуны должны быть заполнены лишь наполовину, пройти на них без QR-кода будет невозможно.  Соблюдение масочного режима и проведение термометрии — обязательны.

Распечатать страницу