В Омске нашли подрядчиков для благоустройства 46 микротерриторий в трех округах

В Омске нашли подрядчиков для благоустройства 46 микротерриторий в трех округах

Дата публикации 21 января 2022 09:57 Автор Источник фото Мэрия Омска

Небольшие площадки возле жилых домов в Октябрьском, Советском и Кировском округах обновят компании «РемСпецМаш», «ЗавГор» и «Мар-Строй».

По результатам аукционов определились подрядные организации для благоустройства малых территорий в трех округах Омска. Контракт на проведение работ в Октябрьском округе выиграла за 30,8 млн рублей компания «РемСпецМаш». В Советском округе благоустройство выполнит фирма «ЗавГор» Гаруша Назаряна, стоимость договора – 47,9 млн рублей. В Кировском округе будет работать компания «Мар-Строй» Рубика Карапетяна, с которой мэрия заключит контракт на 40,9 млн рублей.

Аукционы по Центральному и Ленинскому округам не состоялись из-за отсутствия заявок. Напомним, горадминистрация изначально планировала провести торги и определить подрядчиков до 1 декабря 2021 года, но процесс затянулся.

Всего по трем тендерам приведут в порядок 46 общественных зон, расположенных рядом с жилыми домами. В зависимости от территории в работы входит обустройство тротуара, установка скамеек и урн, спортивных и детских площадок, а также озеленение.

В целом в этом году планируется благоустроить во всех округах Омска 78 малых зон. На эти цели в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено почти 200 млн рублей. Добавим, также по этой программе в 2022 году в городе благоустроят 11 общественных территорий.

Распечатать страницу