В Омске 22 февраля собираются заключить брак более сотни пар

В Омске 22 февраля собираются заключить брак более сотни пар

Дата публикации 21 января 2022 10:03 Автор Источник фото pixabay.com

Несмотря на то что 22 февраля приходится на будний день, многие молодожены предпочли связать себя узами брака именно в «зеркальную дату».

В последний вторник февраля, который в этом году обозначен красивой зеркальной датой «22.02.2022», заключить брак в Омской области решили 137 пар. Об этом пишет «Вечерний Омск». При этом, как отмечают в Управлении ЗАГС по Омской области, половина всех заявлений пришлась на конец декабря.

Обычно зимний месяц, не считая Дня Валентина, который отмечают 14 февраля, непопулярное время для заключения брака. Чаще всего молодожены выбирают летние выходные дни.

Большой спрос на «красивую дату» порождает новый бизнес. На сервисах бесплатных объявлений можно встретить предложения о продаже места в ЗАГСе. Технология такова: забронировавший место 22 февраля 2022 года приходит в ЗАГС и отказывается от него, следом заявление на освободившееся время подает покупатель. Стоимость услуги варьируется в разных регионах. В Екатеринбурге «красивую дату» продают за 500 тыс. рублей, в Москве – за 200 тыс., в Краснодарском крае  – за 100 тыс., в Тюмени – всего за 50 тыс.. Выше всего «красивую дату» оценили в Санкт-Петербурге – там место в ЗАГСе продают за три миллиона рублей. В Омской области объявлений о продаже красивой даты найти не удалось.

Распечатать страницу