Житель Одесского района получил судимость за поддельные водительские права

Мужчина после курсов в автошколе не смог сдать теорию, хотя и предпринимал несколько попыток. В итоге он купил права за 40 тыс. рублей через интернет, однако проездить с ними смог всего две недели.

В облпрокуратуре сообщают о  вынесении приговора жителю Одесского района за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения. 44-летний мужчина в феврале прошлого года завершил обучение в одной из автошкол, однако сдать теорию не смог. После нескольких неудачных попыток сдачи экзамена, вместо заучивания правил он решил приобрести поддельное водительское удостоверение. На просторах всемирной паутины он нашел объявление и купил права за 40 тыс. рублей.

Однако долго проездить с ними у него не получилось. Буквально через две недели его автомобиль остановили сотрудники ГИБДД. При проверке документов сотрудники установили, что серия и номер водительского удостоверения были подлинными, правда, выписанными на жителя столицы.

Уголовное дело было возбуждено по 3 ст. 327 УК РФ (приобретение в целях использования и использование заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права). Дело рассмотрено Одесским районным судом Омской области.

 «Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с установлением предусмотренных законом ограничений. Судебный акт вступил в законную силу», — прокомментировали  в пресс-службе облпрокуратуры.

URL: http://omskregion.info/news/103676-jitel_odesskogo_rayona_poluchil_sudimost_za_poddel/
Дата публикации:21/01/2022 10:18
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников