Омские единороссы передали медикам из «красной зоны» очередную партию фруктов и сладостей

Омские единороссы передали медикам из «красной зоны» очередную партию фруктов и сладостей

Дата публикации 21 января 2022 15:21 Автор Источник фото «Единая Россия»

На этот раз акция «Спасибо врачам» прошла в Городской больнице № 17. Участие в мероприятии принял спикер Омского городского Совета Владимир Корбут.

Активисты волонтерского центра «Единой России» вновь сказали «Спасибо врачам» Городской больницы № 17. В рамках акции, продуктовые наборы привезли работающим в «красной зоне» медикам. Также участие в мероприятии принял спикер Омского городского Совета Владимир Корбут.

«С самого начала пандемии мы поддерживаем медицинских работников, проводим такие акции. Врачи из “красных зон” первыми берут на себя удар. Призываю всех омичей привиться — это позволит значительно снизить нагрузку на врачей», — сказал Владимир Корбут.

Больница была перепрофилирована в ковидный госпиталь с начала июля 2020 года. На момент открытия для коронавирусных пациентов подготовили 200 коек.

«Подарки получать всегда очень приятно. Это очень значимая акция для всех медицинских работников. Выражаем огромную благодарность от коллектива нашей больницы волонтерскому центру “Единой России”. Персонал “красной зоны” очень обрадуется такой прекрасной возможности немного отдохнуть от нелегкой работы и попить чай со сладостями», — отметила заместитель главного врача по медицинской части городской больницы № 17 Анна Персиянцева.

Напомним, первый волонтерский центр «Единой России» был открыт в марте 2020 года в Калуге, в течение месяца они появились во всех регионах страны. Они объединили более 100 тыс. активистов. За время пандемии добровольцы оказали помощь миллионам жителей регионов, находившихся на самоизоляции, а также медикам. Активисты, депутаты различных уровней занимались автоволонтерством, в партнерстве с бизнесом обеспечивали медиков продуктовыми наборами и горячим питанием.

Распечатать страницу