Вице-мэр Евгений Фомин сделал третью прививку от COVID-19

Вице-мэр Евгений Фомин сделал третью прививку от COVID-19

Дата публикации 21 января 2022 15:25 Автор Источник фото мэрии Омска

Чиновник призвал омичей при принятии решения об отказе от вакцинации учитывать статистику роста заболеваемости и увеличение количества смертей от коронавируса.

Представители органов власти Омска продолжают прививаться от коронавирусной инфекциии. Сегодня утром в городской поликлинике № 1 второй раз ревакцинировался первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин. Чтобы снизить рост заболеваемости ковидом, он предлагает горожанам последовать его примеру.

«В создавшейся эпидемиологической ситуации специалисты рекомендуют прививаться раз в полгода. Это моя вторая ревакцинация, это тот шаг, который может сделать каждый человек для того, чтобы обезопасить себя и тех людей, с которыми происходит ежедневное общение, — отметил Евгений Фомин. — Тем более сейчас, когда мы видим ежедневно статистику с ростом заболеваемости и увеличением количества смертей от коронавируса. Проблем с вакцинацией на сегодняшний день нет. Можно вакцинироваться в любой поликлинике, врачи выезжают в коллективы и на предприятия. Делается все для того, чтобы быстро и в удобном месте сделать прививку».

Как сообщила заместитель главного врача поликлиники Евгения Жданова, вакцинация ведется в учреждении ежедневно, с 8 до 19 часов. Записаться можно через Госуслуги, по телефонам колл-центра и при обращении в регистратуру.

«Однако если человек приходит без записи — мы ему не отказываем. На сегодняшний день у нас есть все виды вакцин, поэтому по желанию пациента мы можем использовать любую и провести ревакцинацию, — пояснила Евгения Жданова. — С просьбой провести вакцинацию обращаются и организации. Мы идем им навстречу и направляем для вакцинации выездную бригаду. Для тех, кто опасается сидеть в очередях, рекомендую записываться на конкретное время».

На пятницу, 21 января, по сообщению пресс-службы областного минздрава, в прививочной кампании приняли участие уже 1 066 189 жителей региона, из них вторым компонентом вакцины привиты 829 972 человек.

Распечатать страницу