В Омске за год на 59% повысился спрос на услуги нянь

В Омске за год на 59% повысился спрос на услуги нянь

Дата публикации 21 января 2022 15:49 Автор Источник фото omskportal.ru

Аналитики сайта «Авито» выяснили, что многие няни имеют высшее педагогическое, дефектологическое и психологическое образование, а также стаж работы в школах и детских садах.

Согласно исследованиям, в Омске за год на сайте «Авито» на 59% вырос спрос на услуги нянь. Многие из них имеют высшее педагогическое, дефектологическое и психологическое образование, а также стаж работы в школах и детских садах. Цены зависят от опыта работы и образования. Также на ценовую политику влияет место жительства няни. Если она живет далеко, то придется покрывать расходы на транспорт или бензин, но при помощи специального фильтра на платформе можно найти человека, проживающего с вами в одном районе или даже соседнем доме. Средняя цена за час работы няни составляет 150 рублей в час. За дополнительную плату няня может не только посидеть с ребенком дома, но довести его до школы или на дополнительные занятия, а потом отвести домой. Отслеживать перемещение ребенка родители могут, если попросят няню делать подробный фото- или видеоотчет.

По словам руководителя маркетинговых проектов «Авито Услуг» Ивана Чулкова, многие из родителей заказывают услуги няни не на целый день, а на несколько часов.

«Это отличный компромисс, который позволяет родителям заниматься работой, домашними хлопотами или уделять время себе. А детям — посещать различные кружки и секции. Средний стаж специалистов на платформе составляет не менее 3 лет. На «Авито Услугах» мастера также могут подтвердить свою личность, пройдя бесплатную верификацию по паспорту или водительскому удостоверению, тогда в его профиле появится специальный бейдж «Документы проверены». Это дополнительная гарантия добросовестности, которая поможет найти подходящего специалиста», — сказал Чулков.

 

Распечатать страницу