В Омске определили подрядчиков для благоустройства площади Лицкевича и парка у «Арены»

В Омске определили подрядчиков для благоустройства площади Лицкевича и парка у «Арены»

Дата публикации 21 января 2022 16:48 Автор Источник фото Мэрия Омска

Первый тендер достался компании «Мар-Строй», второй – организации «Градстрой».

Стали известны результаты торгов по определению подрядчиков для благоустройства двух общественных пространств в Омске. Приводить в порядок площадь Лицкевича будет компания Рубика Карапетяна «Мар-Строй». Она выиграла тендер, снизив начальную стоимость работ на 2,5 млн рублей, контракт будет заключен на сумму 8 млн рублей. Всего в торгах участвовало шесть компаний.

Ранее «Мар-Строй» также выиграл тендер на благоустройство малых зон рекреации в Кировском округе. На площади Лицкевича подрядчик должен будет заменить тротуарную плитку и провести озеленение.

Территорию возле строящейся «Арены Омск» на Левобережье будет благоустраивать компания «Градстрой». На аукционе она обошла четырех конкурентов, по результатам торгов с победителем заключат контракт на 11 млн рублей. Подрядчику предстоит уложить тротуарную плитку на участке в границах улиц Крупской, Лукашевича, Шаронова, Перелета и прилегающей набережной Иртыша. В парке также появятся скамейки, урны, высадят более 50 кустарников и устроят газоны. Участок приведут в порядок к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Омске и Новосибирске в декабре 2022-го – январе 2023 года.

На обе территории подрядные организации должны зайти в апреле и завершить работы до сентября этого года.

Распечатать страницу