Омский конькобежец Дмитрий Щербаков взял «серебро» Кубка страны

Дата публикации 21 января 2022 18:09 Автор Источник фото минспорт Омской области

Соревнования по конькобежному спорту проходили в Челябинске.

В региональном минспорта сообщают о завершении на Урале соревнований 3-го этапа Кубка России по конькобежному спорту. В заключительный день на пьедестал во дворце «Уральская молния» удалось подняться спортсмену из Омской области Дмитрию Щербакову.

Омич показал второй результат в масс-старте на 16 кругов среди мужчин. Победу одержал Артем Вершинин из Архангельской области, а замкнул призовую тройку Михаил Казелин, представляющий Московскую и Костромскую области.

Сегодняшняя медаль стала второй для омичей на стартах в Челябинске. Обладателями «бронзы» в командной гонке на 8 кругов стали наши Дмитрий Щербаков, Глеб Варламов и Никита Варавкин.

В соревнованиях приняли участие 200 сильнейших спортсменов.