Появились фотографии кабинок для нового колеса обозрения на Зеленом острове в Омске

Появились фотографии кабинок для нового колеса обозрения на Зеленом острове в Омске

Дата публикации 22 января 2022 12:15 Автор Источник фото skyscrapercity.com

В планы инвестора входит запустить аттракцион уже весной этого года.

На форуме сайта skyscrapercity в теме обсуждения благоустройства Омска появились фотографии кабинок современного колеса обозрения. Автор фото утверждает, что они будут установлены именно на новом аттракционе, который строят на Зеленом острове в Омске. В кабинках предусмотрены мягкие сидения, обогрев и кондиционер. Новое колесо обозрения можно эксплуатировать круглый год. Во многих российских городах они уже функционируют.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», 8 января рабочие начали устанавливать спицы на колесе обозрения. Всего там будет 15 спиц, половину из них уже смонтировали. В установке аттракциона задействовано 14 человек и четыре грузоподъемных механизма.

Напомним, строить аттракцион высотой 68 метров начали в начале октября. Колесо обозрения станет вторым по высоте за Уралом после новосибирского высотой 70 метров. В Омске колесо с отапливаемыми и кондиционируемыми кабинками будет работать круглый год. Изначально его планировали построить до Нового года, чтобы сделать омичам подарок на праздник, теперь открытие перенесли на конец весны.


Распечатать страницу